Психология

Распад семьи,это предательство любви,хотя бы по отношению к детям или это себялюбие в чистом виде?

И то, и другое
Ольга Крошка
Лучший ответ
Крепкая семья не развалится, а делать вид, что все хорошо - чревато дурными последствиями. Дети все поймут, им лучше по отдельности любить отца и мать, чем наблюдать за тем, как эти двое превращают свою жизнь в ад.
Полина Глухова
От эгоизма распад семей происходит.
эгоизм, слабость, трусость, не желание что-либо делать, боязнь ответственности.... я могу долго продолжать
любовь это дело каждого человека, его души, а вот то, что мы в ответе за тех кого приручили, т. е. про ответственность нельзя забывать, а для детей лучше когда их любят все равно как вместе или по отдельности... развод - сложная проблема и нельзя наверняка кого-то осуждать, виноваты оба....
&&
&&&анюта &&&
Не то и не другое.
Eлена Чеберя
...иногда распад семьи - это спасение детей от скандалов и ненависти, спасение взрослых от потери человеческого облика...
просто время пришло, для распада. а любовь ушла, или её вовсе не было.
Если ради детей терпеть друг друга то ничего хоршего из этого не будет ни детям ни родителям. Надо уметь заканчивать отношения не доводя до маразма в отношениях.
иногда бывает, что жить вместе больше невозможно
Я считаю, что не то и не другое. Я думаю от вас ушел (а) муж\жена потому что не любит вас и не хочет поэтому делать вам больно. А так как и дети очень реагируют на отношения родителей, то и для того что бы ваши дети не страдали, от того что в их семье нет любви
послушай если люди перестали друг друга любить и лишь ради детей пытаются сохранить семью то это глупо просто потому что появляется напряжение и это влияет на психологию детей куда лучше чтоб такая семья распалась
жить не любя еще большее предательство
И@
Ира @