Психология
Как детям из многодетных семей хватает родительской любви на всех? (вн)
Психологи утверждают, что причина всех проблем из детства. Ребенок недополучивший родительской любви всю жизнь будет искать и заслуживать "любовь недоступных людей", а если ребенок из многодетной семьи, где доступ к родителям ограничен количеством желающих, как у них решается эта проблема с "распределением любви"?
Так получается: если эта любовь есть, её хватает всем. А когда нет, то и один в семье недолюблен.
Кстати, слишком много детей из однодетной и двухдетной семьи
недополучают любви - а то и получают ненависть... И наоборот.
дозы всем хватает ..вышняя сила корректирует
Их и рожают, потому что любят. Бог даёт всё что нужно.
Её не может не хватать. Она слишком всеобъемлющая.
Просто дело не в численности семьи. В семье может и
один ребёнок ничего не получить от родителей. Вопрос в том,
есть ли вообще в этой семье любовь? Вот в чем вопрос.
Если она есть, значит её хватит всем. Если её нет, то её никто и
не получит.
Родительская любовь может распределяться равномерно
Любовь – это такая энергия, чем больше её отдаёшь, тем больше её получаешь.
Причина проблем может быть, как из детства, так и из прошлых жизней.
Коль речь зашла о проблемах, идущих из детства, немного расширю тему.
Ведь что заложено родителями, никуда не девается, всё в нас.
Не зря говорят: «Яблоко от яблони недалеко падает»
Все мы сосуды, наполненные теми энергиями, которые мы получаем от родителей, бабушек, дедушек, и ещё дополучаем в социуме ( детсады, школа). Этот сосуд, мы продолжаем наполнять в течении всей жизни, как энергиями низких вибраций, так и высокими вибрациями.
В семье, где ребёнок получает энергию высоких вибраций, - Любовь, где родители думают о Духовном воспитанием ребёнка, (не имеется ввиду религиозность, образованность, интеллигентность) у такого ребёнка будет раскрываться творческий потенциал: проявляться творческие способности, раскрываться таланты.
Духовность способствует развитию уникальных способностей.
Любовь и согласие в семье, это оберег на все случаи жизни и защита Рода.
Если материальные родители не развивают ребёнка Духовно, убивают в нём заложенный при рождении потенциал Духовности, такой ребёнок вырастает ущербным, закомплексованным и жизнь такого ребёнка обычно не складывается удачно.
Ребёнок, без родителей, или где доступ к родительской любви ограничен, обычно раскрывает свои таланты в полной мере и часто без классического образования.
В этом случае, без давления, естественным путём, срабатывает генетический код, накопленный опыт прошлых жизней выискивается организмом в кладовых разума человека.
И конечно же дело не в малочисленности и многочисленности семьи, а в мудрости родителей.
По билетикам
Да я тоже много детный семе, я знаю как это