Психология
Подружилась с многодетной семьёй. Последнее время замечаю потребительское к себе отношение, не более.
Все многодетные семьи считают, что все им должны, или это единичный случай?
Такое бывает и не только в многодетных семьях. Вами и подруга могла бы пользоваться или мужчина
Что же тут удивительного. Ты тоже ожидаешь к себе доброго отношения, не так ли? И тоже вовсе не одержима идеей бескорыстно кому-то что-то отдавать. Так чего же ты ожидаешь от окружающих?
На самом деле, это не главное. Это совершенно неважно, кто и что от тебя хочет. Ты должна сравнивать реальную жизнь не со своей идеализированной моделью. Не со сказкой, в которой "справедливость" - это когда Вселенная охотно одаривает тебя всем, за что ты сама себя ценишь, и оберегает от всего, чего ты избегаешь. Ты не пуп Вселенной, ты всего лишь ее часть - причем, не лучшая часть. Сравнивай реальность с заведомо плохой крайностью. Например, что если ты жила бы сейчас на Марсе - круглые сутки жутко мерзла бы, годами не видела ни одного живого лица, голодала и тосковала. Ведь Марс - существует, это не выдумка! Почему бы тебе не поблагодарить судьбу за то, что она поместила тебя на уютную теплую планету с кучей свежего кислорода? После этого уже одна только возможность просто видеть вокруг живые лица и общаться с ними, выглядит как неоценимый дар, как жуткая удача! А ты еще и нос воротишь, требуешь, чтобы люди тебя на руках носили за красивые глаза :-)
Диана Федорова
Здесь другой случай. Я должна поставить интересы свои и своих близких намного ниже интересов этих людей. Причём они это прекрасно понимают
зачем вы акцент делаете именно на том, что семья многодетная?
Диана Федорова
Моё окружение - люди, которые работают с утра и до утра, рассчитывают только на себя. Это не первый случай, когда я заметила потребительское отношение к окружающим именно со стороны многодетных. Может совпадение. Решила узнать мнение окружающих
Не единичный. Сталкивался, "хомяки"встречаются.
Вы со всей семьей подружились или только с ее мамой или папой?
Если вы та Елена Комарова, которую я знаю, то не мудрено. Добрая и отзывчивая женщина. И еще кажется сумасшедшие у нее были, если не ошибаюсь.
надо значит умерить их пыл
а нах*я вы с многодетными семьями дружите?)
че вы от них ещё ожидали?)
Как это подружилась с семьей? Тоесть Вы -закадычная подруга и мужу, и жене и детям, что ли? У меня столько много знакомых многодетных семей, так я дружу только с женщинами в этих семьях, обсуждаю свои женские дела, за деньгами никто никогда не обращался и вообще за какой-то помощью. Если Вы видите в этой семье себя в роли эдакой благодетельницы, то сами в потребительском отношении вк Вам и виноваты. Расставляйте акценты другие, зачем Вы приходите в их дом. Несите им и свои проблемы, чтобы и они Вам помогали.