Психология

Почу в последнее время люди становятся жестокие по отношению друг к другу?

Nari Nari
Потому что наш мир далеко не утопия.. .
вот некоторые обстоятельства
1. в связи с открытой индивидуализацией, то есть возможностью заявить о себе большему кругу людей - реализация себя на глазах окружающих, путь к успеху этой реализации так же лежит через проявление силы. Но так как изъявляет стремление не один человек, а определённое кол-во рождается соперничество, в котором в своём роде в дальнейшем проявляется агрессия.. .
2. Деньги и роскошь которых все хотят... и может быть эта проблема не стала бы столь явной (безусловно она была бы, но не такой яркой) если б возможность современного мира, а в частности фото, трилевидения, интерета передавать картинку на расстоянии. То есть если бы человек допустим живущий в правинции не мог видеть роскоши западных миллионеров, он бы считал что его жизнь вполне самодостаточна.. . но видя чужой успех человека одолевает стремление достичь подобного, стать лучше.. .

что то в этом духе)))
Настя Рукина
Лучший ответ
Разобщают людей, вдалбливают каждому свои идеалы, вот люди и мечутся, доказывают друг другу, что его идеал лучше. Они пытаются быть выше и лучше других, никак не могут принять себя такими, как есть. Если немного направить их в другую сторону, то в них откроются самые светлые качества.
Елена Рожкова
Ну не факт, всё зависит от характера конкретного человека.... Кто то в тяжёлые времена думает только о себе, но есть и те, кому не пофиг и на окружающих! )))
Татьяна Чжен
Оно всегда так было.
Времена тяжелые настали.
Анна Абаимова
А публичные казни, жертвоприношения, побивание камнями, гладиаторские бои, охота на ведьм - это не жестокость?
По-имоему пик популярности данных развлечений пришелся не на последнее время.
Потому что детство кончается и ты взрослеешь
Петрова Елена