Психология
высшая форма проявления ...эгоизма?
Эгоизм в познании похвале н. Высшая форма эгоизма- паразитизм. Исключая паразитизм природный. Там, скорее, симбиоз. Природа не потерпит чистого, человеческого паразитизма. Девиз : я ничего, а мне все! И без моего труда и без усилий с моей стороны. Это изобретение темных ( черных) энергий человека.
Экстатическое самоисступление
Закоренелый эгоизм или нарциссизм. Это крайняя форма проявления данного качества. Нарцисс любит себя и только себя. Его отражение в зеркале бывает только самым сладким, а его поступки являются самыми правильными. Недостатки? Их попросту нет! Такой человек не гнушается высокомерием, притом сам далеко не идеален. Нарцисс никому не помогает, никому ничего не должен, а его грехи и проступки не являются чем-то зазорным. Он вообще не умеет любить и сопереживать. Нарцисс не только гребет все под себя, но и заставляет так же делать других. Нарцисс особенно опасен тем, что играет на чувствах людей и искренне гордиться этим.
Эгоизм завышенный. Это, конечно, уже не нарциссизм. Но такое проявление эгоизма — еще то собственничество и манипуляция. Все должны делать так, как хочет завышенный эгоист. Он не считается с желаниями других. Но такой тип все же иногда смягчается и позволяет себе побыть добрым и благородным. Но только для самого себя, как правило. Такой эгоист наносит вред лишь тем, кто сам рад обманываться и жить в иллюзиях.
Эгоцентризм. Он является сосредоточением всех жизненных событий на своей личности, собственных переживаниях и достижениях. Это больше является чертой характера, а не недостатком. Такой человек достаточно мнительный и самокритичный. Он видит мало хорошего в жизни, считая, что все пытаются ему навредить. Часто это просто недолюбленная личность. Иногда слишком избалованная. Плюс такого человека заключается в том, что он умеет признавать свою ошибку, хотя ему и трудно оставаться при этом в равновесии. Из-за этого он вынужден быть эгоцентриком.
Таки, равнодушие, я так полагаю...
Самодостаточность ...
Ревность
Полицейская форма-проявление эгоизма
Жрать черную икру поварешкой.:))))
Зависть. Жадность.
последователи/приверженцы диктаторов-геноцидников, включая фанатов кровавых религий для ИЗБРАННЫХ
Катя Тупкова
религиозные
Асемгуль Оспанова
ты че ска
Эгоцентризм
Имея еды в избытке, не поделиться ей с умираюшим от голода .
Передозировка морфеном у ведущего хирурга в момент трансплантации
Наглость
в кремле
любовь к себе и никак иначе, ЭГО дословно это "Я")))))))))
Нормальное чувство для нашего времени
Грабёж, разбой