Психология

если бы все люди были одинаковые внешне (как цыплята), то стёрлась бы индивидуальность?

внесу поправку!
и Одевались бы одинакво!

да.
Føřè۷Éŕ
Лучший ответ
Аня Носкова Нет. Все были бы разные:
-одному бы хулиганы выбили зубы, второго бы парализовало, третьего бы замучили эпилепсические припадки, а у четвёртого бы развилась эмфизема лёгких.
Индивидуальность как раз сидит внутри, так что не стерлась бы!
Kristina Pimenova
Сауле Кумыспаева наивные догматики.
Всё-равно нашёлся бы какой-нибудь продвинутый цып, выпендрился бы как-нибудь))) Перья бы себе, к примеру, повыщипывал!!!!
как хорошо, что мы не в инкубаторе) Все равно, характер был бы разный, прически, походки, крики и т. д.)
Сауле Кумыспаева а что вы за преческу беретесь..
ни-нини! давайте без хитростей!!

цыплята так не делают.
по моему он ясно написал..
Только внешняя, да и то захотели бы отличаться хотя бы одеждой.
Войка Ош
Нет. Если посмотреть в глаза.
одиночество рождает оригинальность...))) )
Это круто, когда на тебя нет похожих. .
Например я панк.... и у меня розовая челка.. по-моему это оригинально))))
Даже две капли воды не могут быть одинаковы, только похожи.
В какой то то степени - да. Индивидуальность - это единство неповторимых личностных свойств конкретного человека. Это своеобразие его психофизиологической структуры (темперамент, физические и психические особенности, мировоззрение, и т. д.) , процесс самоопределения и обособления личности, ее выделенность из сообщества, оформление ее отдельности, уникальности и неповторимости. Если бы все люди были бы внешне идентичны, то это воспрепятствовало бы в определенной степени становлению индивидуальности, а в последствии личности человека... это были бы не люди, а обезьяны:)
Светлана Адамова ну наконец-то ЗДРАВАЯ МЫСЛЬ!!!!ну где ж вас насило?)
мы вас ждали!

нет! ! все люди многогранны даже если этого и не подозревают)) ) у всех свой характер, нрав, традиции, привычки и т. д. Каждый воспитан в своей семье, как следствие свой взгляд на окружающие вещи, людей, Мир вообще и т. д. Короче, свое психологическое состояние, реакция на сложившиеся обстоятельства, как благоприятные, так и не совсем.... внешний вид - это только следствие, результат сформировавшейся личности...)