Психология

что лучше жить как все или иметь свою индивидуальность?

как и в чем вы проявляете свою индивидуальность? Бывает ли так что вы думаете как думает толпа?например все прививаются от свиного гриппа значит и я буду (даже не узнавая что и как) или все курят сигареты и я буду, ведь это круто!!!
Вика ***
Каждое чело уникально.
Господь творит только эксклюзив.
"Как все" - при ещё стереотипном мышлении.
Характерно для людей, носящих в себе маленькие (ещё глупенькие) души. Души подрастают и начинают мыслить без стереотипов.
Софья Перевозникова
Лучший ответ
Легче жить как все. а успешно если ты личность.
Ирек Ишемгулов
Я всегда высказываю своё мнение, живу без оглядки на окружающих.
Галина Зайцева
за всеми не угнаться... я на ролс-ройсе теперь.. догонишь? (или завтра в канализации-полезешь?)
Ainura Ibraeva
Как бы вы ни старались, у вас все равно не получится жить "как все". Это в принципе невозможно, потому что в любое стадо баранов вы привнесете свою индивидуальность - она дана вам от рождения и ОТЛИЧАЕТ ВАС ОТ ВСЕХ. Гордитесь этим и украшайте собой мир.
И тот и другой образ жизни имеет свои трудности. Выбор за Вами.
Имея свою индивидуальность можно жить как все, например, в бытовом плане
Юлия Якимова
Я ее не проявляю, она сама прет.. . Я не живу, как все и получаю от этого удовольствие, когда пыталась быть похожей на остальных, очень плохо себя чувствовала и решила оставить эту затею.. .
Можете быть как все- будьте как все, главное при быть в гармонии с собой.
Julia Schwaer
Лучше, по совести.
Каждый человек индивидуален, а если живет, как все, значит не хочет шевелить мозгами, чтобы добиться лучшей жизни
На счет сигарет - нет! А вообще индивидуальность во мне есть! И она очень большая! все потому, что никогда не стремилась быть как все! Моду игнорирую! Не курю! За толпой не хожу! Я просто живу так, как мне нужно!!!!
Lana Shioshvili
я - это Я, одна единственная и неповторимая во всем!!!!
Самое сложное и нужное, быть собой!
Aigul Shubaeva
мне кажется все хотят отличаться от других, ведь когда выделяешься в общей массе ( в хорошем смысле) это привлекает других людей к тебе и жизнь веселее. Но только многие путают проявление индивидуальности с какой-то принципиальностью или даже выпендрежем.
ты знаешь, что проиграешь
неравный бой, зовущийся судьбой!
плачешь, но все же платишь
двойной ценой за право быть собой.

по-моему все ясно
Ирина Фоминых
Каждому СВОЕ
***асель*** ***
А это только тебе решать, Максим. Дело в том, что мы привыкли, что за нас решает общество. Нам постоянно устанавливают рамки ограничения, чтобы держать в страхе. Мы даже депутатов уже не выбираем - это все просто фарс чистой воды, потому что назначают их без нашего мнения, а уж тем более согласия.
МОе мнение, что обо всем в жизни нужно составлять свое суждение. Мудрый анализирует все без исключения, а глупый только то, что на поверхности. С детства мы ориентируеся на шаблоны: Это - хорошо, а это - плохо. Творческие люди отличаются от обычных не только наличием своего таланта, а тем, что мыслят несандартно, и в этом секрет их успеха...