Психология

Можно ли забыть прошлое, осознанно вычеркнуть его из памяти? Как будет жить новый человек, не имея прошлого?

Забыть прошлое-

Как написать о себе некролог

Ты не ждешь, но —

Напомнит, поступит

«Звонок» .

Память вдруг взбудоражит

Какой-то пустяк

Мучить станет вопрос-

От чего всё не так?

Нет особых проблем,

Вроде-

Жить не тужить

Только зуд беспокойства

Не можешь никак подавить

И хотя говорят,

То что было-прошло

Что, казалось,

«Забыл"-

Повторится оно.

Те же «грабли» и на них-

Вновь и вновь «наступать» .

Вот и думай-

А надо ли нам-

«Всё забывать? »

забыть прошлое невозможно! Его надо переосмыслить и сделать выводы, иначе будешь терзаться сомнениями!

Ирина Дзигман
Лучший ответ
Это как ходить не спеша по пешеходной улице, где под ногами не асфальт, а квадратные плоские камни 40х40.Наступив на одну плиту, убираешь ногу с той, на которую наступала. Вот так прошлое остаётся позади )
Meruert Amirova
Как ни стараешься все вычеркнуть - это невозможно, хорошо что из прошлого есть то, что вспоминается с теплом и душой.... а так там делать нечего....
Яна Волкова
Если прошлое тяготит, мешает жить, надо его заблокировать в памяти. Человек будет жить другой жизнью, но прошлое все равно будет изредка накатывать, к этому надо быть готовым.
Я никогда не пущу обратно в свою жизнь тех людей, которые ушли из неё по собственному желанию. Не жалею ни о чём прошедшем… наступившем… давно минувшем… РЯДОМ ТЕ… КТО И ПРАВДА НУЖЕН.