Психология

что делать, не могу забыть прошлое?

не могу забыть прошлое, я сейчас учусь в универе. школьные воспоминая не могу забыть. когда я учился в школе, я был толстым, не красивым мальчиком, еще и не уверенным в себе, закомплекосованном. девушки на меня не обращали внимание, надо мной смеялись. друзей не было. был не удачником. влюблялся в девушек, а они смеялись надо мной, потому что был ТОЛСТЫМ. время шло, времена менялись. когда поступил в универ, я записался к психологу, он мне сильно помог. еще я сильно похудел, стал красивым парнем. на меня стали обращать внимание девушки. сейчас я нравлюсь девушкам, сходят с ума от меня. но школьные времена не дают моей душе покоя. как забыть прошлое? оно мешает жить нормально. времена меняются. сейчас красивый парень, но в душе все равно остался тот же не красивый, толстый мальчик, как его прогнать?=) надоел=( (на счет этого с психологом не общался)
В прошлое давно пути закрыты,
И на что мне прошлое теперь?
Что там? - окровавленные плиты
Или замурованная дверь,
Или эхо, что еще не может
Замолчать, хотя я так прошу.. .
С этим эхом приключилось то же,
Что и с тем, что в сердце я ношу
Нина Яркова
Лучший ответ
Прошлое можно не забывать, но его можно отпустить. Видимо, психолог не до конца Вам помог.
Nargizulya** Sharipova**
мой тебе совет. не пиши большие тексты.... уж больно неграмотно.... не хочется отвечать на такой текст.
просто начни новую жизнь. у меня от школы тоже не очень хорошее мнение осталось, но поступив в институт я решила что начинаю жизнь заново и можно сказать у меня это получилось)
а я так и осталась толстой девушкой и на меня парни не обращают внимания - я для них не существую.
а ты посоветуйся с психологом.
Ты не забыть это должен, а вообще-то гордиться, такую работу над собой провести и все равно терзать себя своим отражением прошлых лет... .
Дети, подростки часто очень жестоки, находят жертву и глумятся, это уже не новость, шкурку этой жертвы многие примеряли и я тоже. Все живы, более того, стали сильнее, жизнь тебя так закрутит, что через пару лет и не вспомнишь, только повод дай.
Кстати я не совсем понимаю в части "но в душе все равно остался тот же не красивый, толстый мальчик, как его прогнать? =) надоел=( " можешь пояснить чем выражается.. .

Прими себя таким, каким ты был, прими себя таким какой ты есть, это ты, и ты молодец, что смог изменить себя, чем больше ты будешь впадать в прошлое, тем будет сложнее.
Красивый в душе, это какой по-твоему?? ?

У каждого свой эталон красоты!
Души тела и т. д. Ты сам выбираешь каким тебе быть, как строить свою жизнь, что приоритетно для тебя, сколько людей столько и мнений Научись уважать свое мнение и мнение других, несовпадающее с твоим, быть легче морально, не обращай внимание свое гневное на колкие высказывание, не становись озлобленным,
Мыся)