Психология

Как забыть прошлое? Была глупой, глупо вела, за себя не мог постоять, когда обижали. Была очень слабой

Было много неловких ситуаций, за которые стыдно.
Oksana Cholak
Не нужно заниматься самоедством-- что было, то прошло... По большей части, ваше прошлое в памяти только у вас... Не буду утверждать, что нет людей, которым доставляет удовольствие поковыряться в чужих ранках. Вот недавно одна школьная, уже теперь бывшая, подружка стала вспоминать, как я больше полувека назад (!!!) стала поглядывать в сторону одного парня, а тот на меня не обратил внимание... И что такого? В жизни столько случаев несовпадения интересов и симпатий, а это была даже не симпатия, просто интерес небольшой, а ей было так смешно... у нее в то время парень был, только вот он очень быстро ее бросил, а об этом она забыла. Я ей напомнила, теперь она едва здоровается.
А больше никто и никогда! Так что не думайте об этом, мало ли что было, главное, не позволяйте себя никому обижать сейчас. Успехов вам и уверенности в себе!
Mikatja
Лучший ответ
Ну и что? Была, была.. сейчас-то что?
Алена ***
Oksana Cholak Сейчас живу прошлым, копаюсь в прошлом, вспоминаю и анализирую
Глупость и слабость - это небольшой грех. Главное чтобы человек был хороший.
Не надо стыдиться, тем более, если они тебя сделали сильнее. Это жизнь. Главное-не повторяй прошлых ошибок.
Слабость - она не в физической силе. Нужно понимать, что ты хочешь. И не нужно оплакивать, то, что прошло.
Ириша Кравец
У вас раздвоение личности, какая-то неопределенность с полом
Не нужно его забывать, сделай выводы и живи сегодня, ради завтра. Ваш КО.
Жанар Жубанова
Забей просто положи на это и все сделай вид что тебе все равно что тебе плевать на это, иногда путь в будущее невозможен из за тяжелого чемодана с прошлым, представь что ты держишь этот грязный старый чемодан в руках и выкидываешь его и не просто а в пропасть и тебе становится легче
Oksana Cholak Я еще боюсь встретить знакомых из прошлого.