Психология

Прощение.. ПРОЩАТЬ это удел слабых людей не МОГУЩИХ постоять себя и отомстить за свои обиды?

И брезгающих связываться с нежелательной компанией. Мстят равным. А шпану зачищают безо всякого злопамятства.
Юлия Дедяева (Длиннова)
Лучший ответ
Умение прощать - удел сильных
Человек может отомстить, но самообладания ему это не прибавит. При следующей обиде ему придется снова вскочить с места и побежать за возмездием. И это при том, что своими бесконечными энергозатратными местями он никому не приносит пользы, а только ублажает свое самолюбие.

Власть над собой — самая высшая власть; порабощенность своими страстями — самое страшное рабство. (Сенека)
:) Что же Вас к ночи ближе на мщение тянет?!
Надо любить себя, в первую очередь! Ваши успехи и спокойствие и есть - месть Вашим врагам.
Юля Маркина
нет
Нет! Прощают только сильные люди.
Алиса Шиханова
вы же сами не верите тому, что утверждаете, или провоцируете?
простить, значит понять, а понять способен только мудрый и сильный.
Алтынашар Калубаева Ну начнём с того что я не умею прощать.
Это удел мудрых... и сильных людей.
Абсолютно неверно)
Всегда выйдет из спора первым тот, кто поймет, что вся эта трагикомедия ни к чему. Что нервы и здоровье поважней будут. Или, в крайнем случае, первым пойдет на компромисс.
Если вы окончили спор первым, это еще не говорит о том, что вы слабак и трус. Возможно, это говорит о вашей моральной силе, по которой вы превзошли противника))
Это совершенно все не так, Прощать это удел сильных и умных здравомыслящих людей!!!!
так и есть.
все таки это так