Психология

Прощение-это удел слабых?

Это привелегия тех, кто себя очень любит и не хочет держать в себе лишний негатив, который его же разъедать и будет...

ни к чему нести девушку через ручей... снова и снова...

притча о двух монахах...

"...два монаха подошли к ручью... через ручей не могла перейти девушка и монахи решили перенести её через ручей.
перенесли... оставили и пошли дальше
и вот идут они... уже темнеет и один монах всё никак не успокоится:

как мы могли... мы не должны прикасаться к женщинам...

на что другой монах ему отвечает:
я эту девушку оставил ещё там у ручья, а ты её до сих пор несёшь... "

не несите то, что давно пора оставить...
Ем
Емілія
Лучший ответ
Простить, значит проявить незаурядное мужество и волю
Лена Леснова
Иногда и хитрости от халявщика...
Kamilla Bekezhanova
Простить может сильный духом человек
Алиса Гумарова
Истина как обычно - где-то посередине.
асоциальных, которым не место в обществе. нормальные люди умеют всё
Да. Удел сильных - не обижаться.
мудрых
Отпущение человеку грехов.. и собственного гнева и обиды - врятле. Ведь именно действительно слабые люди начинают "бить кулаками", кричать и всячески мстить.
Хотя, все может быть)
Галина Демидова Согласна, что месть-удел слабых духом.
думаю наоборот, удел сильных.
Слабаки не прощают, а всю злость и ненависть носят в себе и всякие коварные делишки делают)
Отнюдь )))
Ольга Додина
Ой хороший вопрос... мне тоже интересно.
Галина Демидова Я думаю, что много усилий не нужно, чтобы затаить гнев, злость и обиду. А вот, чтобы изгнать их и жить с миром в душе, нужна немалая сила.
Чтобы не простить достаточно иметь эго величиной с дом, а это добро совсем не редкость)) Попробуй смирить себя волею своей и подставить ударившему другую щеку
С чего бы?