Психология
Депрессия - удел слабого? Могут ли ей подвергнуться сильные личности?
Это удел глупых. Жизнь и так коротка что бы тратить её на плохое настроение. Лучше научиться радоваться малому. Тогда и для депрессии места не будет. Как сказал один философ; Я счаслив тем, что я живу.
Депрессия - удел тех, кто не ходит на исповедь, не кается в прегрешениях и надеется на людей вместо того, чтобы надеяться на Бога.
Ей подвержены те личности, которые удалили себя от Бога, отвернулись от Него.
Это присуще каждому. Но, главное- уметь в ней не застревать...)
Депрессия - это уныние, потеря надежды. Случится может с каждым, но сильные люди надолго в ней не застряют. По сути, это смертный грех.
Думаю, когда теряем направление своего пути (предназначения) , впадаем в это состояние. Принцип - "Все во благо" - помогает выбраться из депрессии.
самый высокий процент депрессивных в Швейцарии.
Стресс перерастающий в депрессию - это реакция организма который избавляется от негатива, главное тут не затягивать
Депрессия как и физическая боль - сигнал к пересмотру образа жизни и поведения в обществе...
Елена Гришина
Мудро....
Вика Лунгул
да я согласна полностью и длится она ровно столько на сколько быстро человек может пересмотреть свою жмзньи принять решение и не всегда сразу очень правильное.
депрессия это нормальное состаяние, которой могут подвергнуться любые и слабые и сильные. нормальный живой человек прибывает в любом состаянии... зависимо от ситуации, которую приподносит ему жизнь.
Нет, депрессия - болезнь. И заболеть может любой.
Слабый борется с депрессией при помощи алкоголя и наркотиков. Иногда кончает жизнь самоубийством. Сильный ищет выход, старается осознать причину депрессии и борется с ней, работает много, занимается творчеством, отвечает на вопросы в Нете. Как я сейчас.
конечно....
лично я воспринимаю дипрессию, как бесконеные диалоги чего то "бесконечно мудрого" изнутри) Это привелегия психов) Забавно убеждать самого себя в никчемности, а потом все эту котовасию самому же и опровергать) Всё мы сходим с ума, когда у нас что то не получается, когда нас не замечают...
Наташа Кветкина
Кто определяет, что есть норма и кто псих?
Депрессия - это награда убежденным людям. Это всегда борьба убеждений внутри
Депрессия удел всех. И это не имеет значение сильный ли человек или слабый. Всё зависит от внутреннего состояния человека. Чему он верит на что надеется.