Психология

Месть - удел слабых личностей?

смотря с какой стороны на это посмотреть, если месть справедлива тоона нужна, а если из за ненависти и взрыва чувств то ты просто "слаб духом " раз не можешь бороться с самим собой
Анастасия Смолина
Лучший ответ
именно так
***lich Nost'***
Агрессивных
Елена К
"месть" это - противостояние=развитие=баланс адского идеала.
Gulnara Flower
А возмездие - сильных?
Ким Юлия
мстят сильные! слабые надеются что бог за них отомстит.
Нет, месть может быть потребностью разрушительного выхода. Если это суть человека, любых его контактов, то это может быть сильной стороной.

Добро=сила - это неверное утверждение. Силы всегда как минимум 2, иначе не было бы баланса сил. А раз баланс сил есть, то силы разные и значит могут существовать в разных видах.

Короче, может быть и слабость, может быть и сила. Но даже если это сила, то далеко не единственная в этом мире))
Нет. Обидевшихся и ничего не могущих с этой своей обидой поделать.
Юлия Малосай
Месть - дело черни. Именно когда это становится ДЕЛОМ. Но ответственность негодяи должны нести.
Яна Викшнелис
Да... это так, моё мнение? надо прощать...
Ирина Глухих
Это не слабые люди.. . это сильно обиженные люди... Они могут долгое время строить, вынашивать и воплощать свою месть и жить.... воплощая свою идею... .
Женя Карасёва
Это ответ на несправедливость или равновесие зла... если хотите.)
Gavhar Karimova
удел злопамятных
Нет, не слабых, глаз за глаз, жизнь за жизнь. Если урод сделает больно твоему ребенку, отцу, матери... неважно... ты закроешь глаза на это, простишь, а это чмо останется безнаказанным? Я, например готов даже в тюрьму сесть, но обидчика наказать.
справедливых!