Психология

месть удел слабых?

Да, но зато это весело)
Nigorahon Yuldasheva
Лучший ответ
Я не мщу, я мир охраняю!
если месть и справедливость вы разделяете - то возможно
Hyundai Kim Alena
Скорее - отчаявшихся и разуверившихся.
и нетолько месть
Око за око зуб за зуб.... Моисей не был слабоком. раз вырубил эти слова Бога на скале!))))
Малышка Juice
Да. если это не ПИАР - акция для обидчика или потенциальных обидчиков. типа - вот что будет. если.. .
и в этом случае месть должна. по крайней мерев 2 раза превосходить проступок того кому мстят.
а тихая. незаметная и анонимная месть - удел слабых
В♥
Виктория ♥
месть удел справедливых, а прощение удел благородных .
Глуппых.
НЕПРАВДА. Месть удел решительных
согласен 100 процентов
Елена Власова
Больных
Кажется, что если не ты и не сейчас и не сделаешь больно, то этот человек не получит по заслугам и может сделать больно кому-то еще. . Сложный вопрос.
Месть ставит тебя на один уровень с тем, кому мстишь. Поэтому месть удел людей глупых, не имеющих собственного достоинства. Но это не значит .что: 1)не мстить- не значит простиить, 2)простить-не значит забыть, И даже забыть-не значит относиться к человеку так же, как и прежде.
Нет. " Слабый отомстит сразу, трус - никогда ",
Korina Benzari
Та боль которую человеку причинили лучше преобразовывать в целеустремленность, а месть это глупый выход этой энергии. Вряд ли жизнь человека станет легче если он отомстит кому-то.
давайте по порядку
человек сделал гадость тебе + ты сделал гадость человеку = разницы между вами по существу никакой, просто кто то был первый, кто то второй...
месть -слабых, возмездие -сильных.