Психология

Сочувствие и соучастие это удел слабых, или это необходимо всем ?

=) =)
=) =)
58 545
Если сочувствие и соучастие искреннее, то это заслуживает уважения и не считается слабостью, наоборот ты этим самым помогаешь человеку достойно выйти из сложной ситуации. Вовремя подставленное плечо друга дает веру в торжество справедливости.
Машенька Ухалёва
Машенька Ухалёва
92 383
Лучший ответ
всем-возлюби ближнего, как самого себя
Сочувствие и соучастие - удел сильных духом.
Людям всегда проще посочувствовать и посоучаствовать)), чем просто искренне порадоваться за кого-то.
Жалость это не хорошо, а сочувствовать исоучавствовать это хорошие человеческие качества....
ИШ
Ирина Шептор
28 191
Слабый жалеет себя, на других его не хватает...
Лерика )))
Лерика )))
26 422
Сочувствие и соучастие это, прежде всего, удел добрых людей.
Сочувствие и соучастие практически всегда - притворство. Попросите хоть у одного сочувствующего дать поручительство в банке или денег в долг - всё сразу встанет на свои места. Охота некоторым испытывать приятную иллюзию, что он кому-то в этой жизни нужен.
Tata Кошкина
13 578
Приставка "со" обозначает "совместно, вместе", то есть "вместе чувствовать", "вместе участвовать". Быть вместе с кем-то - это быть сильнее.
Искриние ДА ВСЕМ.
Ирина Гирич
Ирина Гирич
3 244
Сочуствие и соучастие это удел всех людей. С тех пор как человек стал общественным животным и начал жить в группе эти качества стали ему просто необходимы для выживания группы. Без сочуствия и соучастия человечество не развилось бы до современного уровня. Человек не может существовать только сам для себя и сам по себе, другие люди ему необходимы и он небходим всем людям. Лишь делая что то вместе и помогая друг другу мы способны постоить лучший мир.