Психология

Неумение прощать, удел слабых?

Умение обижать.. ЭТО удел слабых. .
Неумение прощать других - непростительный просчёт характера.. Я бы так сказзала. .
Умение прощать - это, прости за банальность, дар. Причем этот дар дан не каждому..
Ирина Старцева
Лучший ответ
Скорее не любовь к себе...
Марина Лев
Не просто слабых, а несчастных)))))))))))))))
Почему же?... если человек не может пока понять, что сам явился причиной обиды, это не значит, что он слыбый. У него есть возможность понять больше и не обижаться, чтобы вообще некого было прощать....))
Вот слабые люди, не простили Чекатило и казнили, а были бы сильные. Жил бы мужик и убивал дальше. Так, что ли?
А откуда силам взяться. если камни носить в душе.
Юлия Есина
Есть выражение, что первый просит прощение умный, а не тот, кто виноват. А вот прощать тут вопрос, за что прощается, почему прощается и зачем прощается. И почему не прощается.
На эту тему можно долго философствовать.. .
Я считаю, что умение обижаться - удел слабых.. . (ведь нет смысла обижаться на дураков))))
Назым ***
Скорее не желание понимать других и большой зацикленности на себе самом.
сильный вообще. далек от обид и др.. заблуждений и мелочей в которых утонули большинство.. есть глубинное понимание ситуации она открывает глубину понимания человека в его всех поступках... а прощать или не прощать удел слабых умом людей.... разум все принимая понимает ...тема прощения или не прощения просто смешна на фоне разума.. . это гордыня принимает свои формы в виде жеста прощения или мания величия является в виде не прощения.. . подумайте над этим внимательно и уберите раз и навсегда эту тему из своего ума))) извините если что...
непонимающих .
нет- упрямых и злопамятных
Чтобы действительно простить (а не создать видимость) нужно ПОНИМАНИЕ - почему человек это сделал - т. е. понимание других людей, их сущности.
Это и есть духовная сила.
Есть только нежелание прощать.
Удел слабых только в том, что они не могут признаться даже себе, что не хотят простить.
неумение прощать - это скорее один из признаков гордыни
просто когда предают, изменяют.. . и все в этом роде, очень сложно простить таких людей...
Мне кажется не совсем так. Ведь бывают вещи, которые простить невозможно.