Психология
О чем говорит Неумение прощать? Никого. Никогда. Тяготит, но не могу научиться. Кроме Гордыни есть объяснения?
Вы просто не можете переступить через себя .Попробуйте просто отпустить обиду, не надо зацикливаться на ней ,

это узость мышления
надо стремиться к многовариантности
В лесу должны быть и ели, и осины, и дубы.. .
Каждый имеет свой путь, свой возраст, свой талант
и ...свои недостатки.. .
ты пришёл в этот мир голым, не умел есть, садиться на горшок, разговаривать
тебя одели, накормили и всему научили
Для тебя существуют книги, телевизор, компьютер, дороги, дворцы, театры и аэропорты, библиотеки и санатории,
так живи и наслаждайся
и дай каждому решать его задачи...
надо стремиться к многовариантности
и ...свои недостатки.. .
тебя одели, накормили и всему научили
так живи и наслаждайся
и дай каждому решать его задачи...
Копить сад обид - к душевным заболеваниям.
я никого не прощаю . я не мать ТЕРЕЗА .
человек сделал гадость . прости ..он еще хуже сделает ...
как и здесь . сразу заношу в черный список ...
Гордыня. Выбрось её, она стоит между тобой и высоким качеством жизни. Учись прощать. Произнеси для начала "Люблю, прощаю... (имя) , желаю здоровья" и внимательно слушай, что произойдёт - в этот момент ты станешь другим человеком. Меня научили этому добрые люди много лет назад. Низкий поклон им за это.
Прощать людей значит не извлекать уроки. Я предпочитаю не прощать а просто вычёркивать человека и забывать про него. Это всё равно что ездить на машине с 3 колёсами. Никогда не знаешь когда она рухнет. Да, гордыня и она не тяготит. И мне с гордыней живётся прекрасно. Зато возле меня только проверенные годами и жизнью люди которые не предают. И так всю жизнь, предал, пошёл вон из моей жизни. По другому я не умею жить. И пусть это здоровый эгоизм или гордыня. Я живу честно, и мне не стыдно людям в глаза смотреть.
Неумение прощать - это нелюбовь к себе, в конечном итоге.
Для чего хранить в себе это не прощение, его лелеять годами .
Эту обиду, этого негатив. Этот ненужный ком горечи.
Это значит признавать себя несовершенным, в чем-то ущербным, на что-то неспособным.
молодой возраст
Просто себя любите больше. Со временем при любви неизбежно пройдет.
О неумении понять другого человека, поставить себя на его место, ибо понять, значит простить.
По себе знаю, что прощаешь лече, когда помнишь и свои ошибки, знаешь что когда был неправ ты, тебя прощали.
По мелочи я прощаю,
все понимая.
Но тех кто стал причиной гибели,
почти всего человечества,
(погибло 60.000.000.000 человек)
и довольно давно 20.003 года назад,
я до сих пор не простил, и они у меня во врагах,
и продолжают сеять негатив,
причем с той же целью.
все понимая.
Но тех кто стал причиной гибели,
почти всего человечества,
(погибло 60.000.000.000 человек)
и довольно давно 20.003 года назад,
и продолжают сеять негатив,
причем с той же целью.
Наталья Ременникова
Это кто такой? или такие?
прощать трудно, для этого понять нужно, а чтобы понять не надо зацикливаться на случившемся,
совершенных людей нет, когда-нибудь и Вам понадобится прощение
Если попадаются люди, которых нужно прощать... но ведь мы знаем, что случайностей не бывает!)... Значит, эти люди посланы нам, что бы возможно чему то научить (Терпению например)... в зависимости от ситуации... вот над этим задумайтесь, а не ловите ощущение прощать!... оно само придет, когда готовы будете:).... хотя уверенна, когда к Вам придет осоЗнание, Вам и прощать то собственно уже не кого будет...)... да.... и побольше Добрых дел без отдачи!... просто так!:))))... Доброго дня Настроения и побольше Хороших людей на Пути!!!:)))
Ольга Громова
И Вам всего добрейшего)
душа болит. а это уже хорошо. слушай сердце.
Разложите по полочкам обиду, проанализируйте ее, станет легче. Иногда мы сами подсознательно провоцируем человека на то, чтобы нам причинили боль, потом очень сильно переживаем. Простить, значит посмотреть на проблему проще, сделать ее проще, принять человека (легко сказать!) . Прощение облегчает жизнь)
Кроме гордыни может быть ещё, нелюбовь к ближниму, эгоизм.