Психология

согласны ли вы, что неумение прощать это черта людей с сильным характером? слабохарактерные люди, наоборот, прощают оскорбле

**
***natali ***
люди с сильным характером не обращают внимание на оскорбления, тем более если незаслуженные. или задумаются, если они несут правду о человеке. слабохарактерные люди будут обижаться, переживать, мучить себя и даже других, тем самым как бы доказывая, что они не могут простить и винят в своих проблемах других (напр. тех, кто оскорбил). "наша единственная жизнь не стоит подлости дураков... "(с).
Маргарита Сергичева
Лучший ответ
Слабохарактерные люди слабы духом, поэтому они не могут быть сильными.
вы все неправильно поняли!
Не согласна категорически. Это духовно недоразвитые люди.
Марина Ушакова
Умение прощать, это не слабость характера. Это ВЕЛИКОДУШИЕ))) ! Слыхали о таком? А тот кто не умеет прощать.. . Скажите, в чем сила того человека, который не имеет возможности переступить через свою гордыню?? ? Такой человек, слабее младенца...
А много ли надо силы, чтобы на всех злиться и обижаться.
А вы попробуйте не обижаться, не злиться, прощать.
Евгения )))))
Если человек прощает подлость другого человека даже если тот не извенился, то это действительно признак слабого характера! Это не очень хорошо! Все увидят, что с ним так и можно поступать и будут это делать, так и не осознав своей подлости! Прощать можно и даже нужно тогда когда человек раскаивается и просит прощения! Если в этом случае не можешь простить, то это уже плохо!
Неумение прощать это черта убогих и закомплексованных.
у каждого свой комфорт....
НЕУМЕНИЕ (прощать) по определению не может быть сильной чертой характера!!!
Ирина Зелич
Разумеется, это не так.. .
набычится и не прощать никого - не велика сила.
Прощают только самодостаточные и сильные люди.
все относительно. зависит от оскорбления, характера человека, обстоятельств, в которых оскорбили... однозначного ответа нет (ИМХО)...
на самом деле не прощать легче. Что бы простить, нужны сознательные усилия и конкретные действия, направленные на примирение. Это не просто.
"Мягкость переламывает камни! "