Обида - это выбор слабых и нехватка мудрости, чтобы все осознать и пойти дальше.
Слабые обижаются, зацикливаются на своих переживаниях. Обида не только разрушает человека, но и затмевает ему глаза. В ярости и озлобленности человек перестает контролировать ситуацию и, как правило, проигрывает.
Сильные же предпринимают новые действия, преследуя новые возможности. Только сильный духом может простить и отпустить в свободное плавание по жизни слабого. У сильного сформировано другое мышление, и на глупости других людей не обращает особого внимания. Да и зачем, пусть сами заботятся о том, что натворили.
Психология
Обида- удел слабых?
Живых
НЕзнающих)))
Не факт. Обида-нормальная человеческая реакция. Только идиот с улыбкой подставит вторую щеку. Так что обида, это защитная реакция от разрущающих твой комфорт. Кстати, обида помогает сократить количество "друзей"
Почему же только слабых и сильные обижаются
Наоборот. Сильных. Попробуй вот обидеться на весь мир и выжить.
подумалось-...Обида- О! бида... -немножко по украински звучит.. .
вообщем - это когда беда какая то и человека воскликнул и завис в этом- О! бида...)))
вообщем - это когда беда какая то и человека воскликнул и завис в этом- О! бида...)))
непонимающих и искренних....
Скорее - глупых.
Обида, гордость-это большой груз, камень, который мешает человеку реализовать себя. Уязвимые делает человека
Обижаться-это удел человека живого, а вот степень обиды, ее длительность, реакции хаактеризует личность с иной стороны.
Я так не считаю.... Обидеться может и сильный... все зависит от характера обиды....
Обида, это прежде всего нанесение ужерба самому себе, от этого человек и становится слабым
"Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам. Люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются. "
По жизни обиженных.
Обида, это черта не только слабых. Глупости не пишите. Если человек ни на что не обижается значит он сильный??? ахахахаха Обида, свойственна всем людям. Любого можно обидеть, главное знать как.
Похожие вопросы
- Обида-удел слабых?
- Почему обида - удел слабых?
- Прощение.. ПРОЩАТЬ это удел слабых людей не МОГУЩИХ постоять себя и отомстить за свои обиды?
- Прощать обиды- это удел слабых или сильных людей?
- Одиночество - удел слабых или сильных? Отречённость? Сила или падение духом?
- Признать ошибку и попросить при этом прощения -это удел слабых или сильных характером людей?
- Мстят сильные люди или слабые? Попалось тут. Месть - удел слабых) Наверное слабак сказал, согласны?
- Обижаться это удел слабых? Я обижаюсь только на близких Значит я наполовину слабая ведь близких немного а чужих много
- Обида - удел кого?
- Одиночество - удел слабых или сильных ? Отречённость ? Сила или падение духом ?