Психология

Есть версия, что прощение удел слабых, которые просто не могут ответить, как вы думаете?

Так и есть. Абсолютно верно. Удел слабых.
Ainura Bizakova
Лучший ответ
Все сугубо индивидуальною.
В корне не согласна.. Иначе бы мы так не верили в то, что Бог нас простит
Леся Павленко
Прощение - удел СИЛЬНЫX ДУXОМ, Для слабыx - это непосильно)
Елена Аминова (Пуцева) Религиозный бред
Обида, как и ненависть сжигают изнутри. Поэтому не прощать надо, а отпускать ситуацию. У нас нет кровной мести и удобных для этого пропастей в горах!)
А иные методы не эффективны!
Прощение удел благородных и высокоморальных.
Ирина Ситкевич
Елена Аминова (Пуцева) Давайте будем благородными. Простим педофилов, насильников, убийц...
Ирина Ситкевич Кого вы призываете прощать убийц и педофилов? Давайте, говорите вы. Вы мне предлагаете что ли? Или нам с вами?
Доброго вечера. Часто так и есть. Впрочем можно и простить после того, как ответишь. Еще вопрос, что прощать и кому. Люди, которые твердят о том, что прощать надо всех на мой взгляд лицемеры.
Гульмира Gulmira
Елена Турашкина Доброго вечера)
ну, зачем мне думать за убогих?)) Привет.
Так же.
Прощение удел только сильных. Они выше обид и гнева.
А слабые долго пережевывают обиды и втихую ненавидят
Ирина Машталяр
Да если бы не прощали. То тем кому простили, ошибки бы больлше не совершали. А значит в том, что человек совершает повторно ошибки и преступления виноваты те, кто ему простил.
Жанна Шарнова
Бред сивой кобылы. То, что человек слабый и не способен ответить, а потому и не ответил, вообще не означает, что он простил. Он может до конца жизни свою злобу таить.
Прощение удел глупых... не соображающих что они делают...
Нет и еще раз нет. Прощение - это удел прежде всего тех, кто способен простить, независимо от того сильный он или слабый.
Зари Оморова
Так ты прощаешь не ради них, а ради себя. Если ты можешь прощать - ты здоровый, сильный человек. А слабые прощать не умеют, они могут только дуться и искать виноватых.
Не было бы прощения и мира не было бы.
версия как версия... о_0
те кто простить не в состояние добро за слабость принимают
И такая версия имеет место быть.
Dina Balysok
Я раньше думала что наоборот, а теперь почти согласилась с человеком, который объяснил мне, что именно; - что прощение это удел слабых. (кстати сам добрый человек)
Saule Dabieva
Юлия Макарихина Жаль, что осознание в вас лишь точечно.
Родные прощают не потому, что слабы, а потому, что любят. Но это не слабое место, скорей сильное.
Elena Samvelovna
Ты сильная, поэтому никак не простишь меня и даже лайки не ставишь))
Юлия Климова
лишь для сильного
грань между
простительным
и непростительным
очевидна