Психология

А есть ли люди, которые терпеть не могут весну? Почему, как думаете?))

Алмагуль ~_~
Когда-то я как бы даже любил весну. Потому, что девочки весной начинали ходить с голыми коленками. Потом стал относиться к ней индифферентно. Потому, как весною обычно месил грязь на полигонах.

А потом ….

В тот год, помнится, весна была поздняя. И очень похожая на осень. Впридачу и отопление еще рано отключили. Оттого и согреться было нельзя толком: ни дома, ни на службе. Да и настроение было подстать погоде. Никак не выводилась у меня одна треклятая формула.

А тут еще и служебные неурядицы подвалили. Началась реорганизация нашего учреждения. Одни научные подразделения упразднялись, другие уплотнялись, третьи обчекрыживались.

Потому и сотрудников тогда тасовали, как карточную колоду. В те перестроечные жернова угодил и я, поскольку незадолго до того крупно поцапался со своим начальством. И был тут же сплавлен в другой отдел, к другому начальнику.

Считается, что об ушедших людях надо говорить или только хорошее, или вообще ничего не говорить. Поэтому я сейчас лучше промолчу.

Но посудите сами: сегодня, к примеру, я прибыл в свой новый отдел. Получил там стол, стул и сейф. На следующий день обмыл свой приход. А еще через день был уже выпровожден в отпуск.

Можете себе представить? В отпуск -- как раз за неделю до майских праздников. В такую весеннюю погоду, что сильно напоминала погоду ноябрьских юбилеев. Ни тебе порыбачить, ни позагорать, ни на велосипеде покататься.

Благо, что мой бывший сослуживец вдруг открыткой порадовал: приезжай, мол, на недельку-другую в гости. Гарэлки попьешь, пячисто откушаешь. Отоспишься. Ну, и про слабый пол намекнул, конечно. Последнее меня, в основном, и подвигло к поездке.

Вот через пару дней я и выехал с Витебского вокзала в братскую Белоруссию. Проехал Оршу, Могилев, Жлобин. Сошел в Мозыре. Где меня и встретил дружок на своем "Запорожце". Облобызались мы с ним за встречу, посидели чуток в привокзальном буфете, да по темноте и покатили.

Прямо на дачу к другу. Там, --пояснил он, --уже и стол накрыт, и банька истоплена, и есть кому спину потереть в баньке.

За разговорами, помню, Наровлю проехали, еще пару деревушек миновали, к Припяти подъезжать стали. И тут меня будто черт за одно место дернул. Малую нужду захотелось справить. Тормозни, --говорю, --дескать ….

Вот и остановились мы на проселке. Вылезли с дружком из машины. Он -- просто покурить, а я – свое дело справить. В общем, шагнул в сторонку …, расстегнул ширинку …, начал водную процедуру ….

Как вдруг земля под ногами дрогнула …. И прямо передо мной – что-то вдруг недалече полыхнуло …. И громыхнуло там же ….

Да только мы с дружком на то и внимания особого не обратили. Мало ли, что может полыхнуть и громыхнуть ночью в весеннем небе.

Тем более, что через полчаса мы были уже на даче. И банька там действительно была классная, и бульбашка была отменная, и две девчушки, что ждали нас, тоже были дуже гарные.

В общем, не так уж и плох оказался мой тот весенний отпуск. Спасибо бывшему сослуживцу. Светлая ему память.

Да, чуть не забыл ….

Все это случилось как раз в ночь на 26 апреля 1986 года. Где-то примерно в полвторого ….

И тут уже без стакана не обойтись ….

За ваше здоровье ….

Я допечатала дедушкин ответ, но не поняла его. Пока бабушке его не прочитала.

Она-то мне и пояснила:

-- Ты видела, внучка, на полочке в туалете у нас -- очки темные? Это -- дедовы. Он ведь не только свет никогда в туалете не включает. А еще и очки эти самые там надевает. И пол там всегда сухой. Ни капельки -- мимо унитаза.

-- У нашего деда кошачье зрение?

-- Нет, внучка. Струя у него, как бы светится. Зимою и летом – еще терпимо. Типа лампы дневного света. А по весне тот свет совсем ослепительным становится. Как пламя из газовой горелки при сварке. Вот дед свои темные очки и цепляет. Чтобы вдруг не ослепнуть ….

Так сказала мне бабушка.

Только, я думаю, что это еще не вся правда …. Больно неловко бабушка глаза в сторону отводила ….

Но я спросить у нее постеснялась ….
Катя Плетенко
Лучший ответ
какая разница. говорят у нас ее не будет
Наталья Wagner
Алергики..))
потому как снег сойдет само всплывет: ) а я весну обожаю!!!
Mylene Mylene
Бывает... Холодно, сыро, грязно. То снег, то ветер, то пыль с песком в лицо..
Yarik Yusupova
родилась весной и не очень ее люблю-по статистике люди не любят время года когда родились-повышена вероятность несчастных случаев и смертей до и после дня рождения. Обожаю зиму!
Ирина Пак
Наверное, есть. Весной могут с особенной силой разгуляться различные депрессии и психозы.
Г A