Психология
Не могу забыть плохие моменты из прошлого. Уже много лет. Это не даёт мне развиваться, я закрываюсь от людей. Что делать?
В период подросткового возраста.. даже раньше, лет с 11, со мной произошло много тяжелых событий, которые мне было крайне сложно пережить. Издёвки, предательства. Я была очень доверчивая и этим постоянно пользовались. Те, кому я доверяла - насмехались, кололи за больные места, предавали. Такое было не раз и не два... и не три.. . Это были разные ситуации, но довольно масштабные. По жизни меня преследовали неприятели. Меня не принимали такой, какая я есть и я начала стыдиться себя. Сначала я винила их, а потом поняла, что виновата я во многом... Я начала над собой работать и решила обязательно стать лучше, чтобы доказать и себе и им, что я могу быть лучше. И иду с этим по жизни... Постоянно хочу что-то кому-о доказать. А самая большая проблема в том, что я закрылась от людей. Я стала очень замкнутая и не коммуникабельная. Я часто боюсь людей, если они мне напоминают кого-то из моего прошлого. И мне крайне сложно находить общий язык. Многие говорят, что я хорошо выгляжу, что красивая.. Но я не верю им.. в душе я верю больше тем, кто тогда надо мной издевались. Мне иногда кажется, что моя жизнь - как за стеклом, за скрытой камерой и все недоброжелатели за мной следят и смеются при каждой неудаче. Вот я уже работаю, но не могу общаться с сотрудниками. Мне проще молчать, чем сказать что-то нелепое (что со мной часто бывает) . А сегодня приснился сон, что все сотрудники, как дети из детства, издевались надо мной... Боже, мне так сложно. Я знаю, многие меня не поймут. А если бы вы увидели меня на улице и вовсе не поверили, что я такая (многие мою скромность и скрытность принимают за высокомерие и надменность) . Я поняла, что бессильна перед прошлым.. Я живу в страхе и ничего не могу с этим сделать.. . Пойти к психологу не могу и не хочу... Я не доверяю им. . И просто уже не верю, что забуду всё...и смогу жить, как нормальный человек..
a ты сходи в церковь и поговори со священником или просто посиди и помолись
Есть психолог - Ирина Усманова.. . она работает в Москве и на украине. . У нее есть сайт свой. . Она очень хорошо работает со страхами и негативным прошлым.. . Есть возможность консультации через скайп.. . Посмотри ее сайт. . возможно ты захочешь с ней пообщаться.. .
Помогает духовная работа, работа с Подсознанием, кинезеология и т. п.
Есть другие духовные целители... -Галина Филатова в школе взаимодействия.. .
Надо перестать замыкаться и страдать. . задавливать негатив.. . Блоки надо проработать и отпустить...
Если бы Вы все те силы, которые сегодня используете на поиск причины и копание в прошлом использовали на то, чтобы жить настоящим, проблемы бы не было. Ваша беда лишь в том, что копание в прошлом делает Вас в собственых глазах значительнее что ли. Вы таким образом ощущаете себя умнее, компетентнее, дескать вот Вы знаете себя и причину своих бед. Позвольте себе быть "дурочкой" и не знать ничего про психоанализ. Вы заигрались в эту игру.
Простить.
требуется полная история.. . что же произошло тогда в детстве?
Найти в своём окружении человека наиболее искреннего, доброжелательного, которому хочется доверять, попробовать установить близкие отношения (имею ввиду подругу) . Хорошая дружба лечит, поднимает самооценку, помогает взглянуть на себя со стороны непредвзято.