Для меня обручальное кольцо было всегда символом семьи. Снять его, значило пренебречь отношениями, а снять, да ещё швырнуть его в ящик со злостью, на моих глазах, буквально после года семейной жизни, зная сколько боли мне это доставит, подло (потому что это было ко всему прочему обручальным кольцом моего умершего папы и оно было дорого мне как святыня). Это было дважды. После второго раза, я забрала кольцо и мы их больше не надевали. Всякий раз вспоминая это, погружаюсь в то, что чувствовала тогда. Как же мне избавится от этих воспоминаний? Это лежит тяжким грузом на душе уже много лет.
и да... мы уже не живём вместе...
Психология
Не могу забыть обиду уже 14 лет... я не зацикливаюсь на ней, но если вспомню, то ненавижу его в этот момент всей душой +
С горяча люди перегибают палку, совесть говорит нужно извиниться/ исправиться, да горсть не позволяет. Мое мнение - отношения и здоровье важнее безделушек и фамильных ценностей.
"Если взглянуть на этот спор со стороны и оценить чисто по-человечески, то разве стоит он того, чтобы, доказывая кому-то свою «правоту», наращивать в себе комок неудержимой злости, затрагивая самую зловонную часть своего начала — эгоизм. Стоит ли в это вкладывать силу своего внимания, а потом от неё же и страдать?! Хотя по большому счёту мы страдаем не оттого, что какой-то человек «плохой», по нашему мнению, так как затронул наш эгоизм. Ведь на самом деле страдает наша душа, потому что, в первую очередь, мы сплоховали и направили силу своего внимания не на Любовь, а на Ненависть. От того, видимо, и рождается в этом случае душевная боль. А на её основе уже и процветает пустая обида нашего эгоцентризма, которая не позволяет понять глубину и истинный смысл этой боли. "
Анастасия Новых «Сэнсэй. Исконный Шамбалы»
Если Вы не сможете простить того человека, обида будет разрушать Вас ещё долго... В конце концов, он всего лишь человек со своим правом на ошибки...
Марина Сыропятова
я это знаю и всегда всем советую простить, но простить это прежде всего понять... а я понять его поступка не могу вот уже сколько лет... я и так на ситуацию смотрела и эдак, а не могу понять и всё тут... а значит и простить не получается и что обидное, отомстить тоже не могу, может тогда бы легче стало, если бы смогла заставить его почувствовать то, что сама чувствовала в тот момент... это было больно... очень
Забыть плохие вещи, которые помнятся 14 лет, можно только с помощью специалиста. Недавно только фильм то ли по Наука 2.0, то ли по IQ показывали.
Только специалист не в области экстрасексорики, а настоящий психолог. Лучше, дипломированный с психиатрическим образованием.
ненадобылобытьдурой! да, и у вас паранойя
Ну и мразь же он. Надо было думать кому даешь свою святыню.
помогает иногда, если в голове проиграть ситуацию, где все сложилось бы по-другому... где произошел бы такой разговор и такой сюжет, где вы не остались бы беспомощной и растоптанной... Вы не можете забыть и простить свое унижение... тот момент, когда невозможно было дать больно сдачи... проиграйте в голове момент, когда все повернулось бы по вашему желанию, проживите это всем сердцем...