Психология
Как забыть плохие воспоминания из своего прошлого?
Есть пару вещей, которые вспоминаются сами собой по любому поводу, и этим самым портят настроение и не дают сосредоточиться.
Повторите несколько раз «Я хочу это забыть» . Представьте себе школьную доску, на которой написано это воспоминание, сотрите его с доски мысленно. Отряхните руку, будто стряхиваете мел. Вновь «напишите» -- и опять «сотрите» . И еще раз. Вам станет легче. Повторяйте это каждый раз, как придет воспоминание. Еще можно представить шкатулочку, в которую Вы закрываете бумагу, на которой это написано, запираете на ключик. Ключ выбросьте подальше.
Просто напевай про себя : «Это прошлогодний снег, прошлогодний снег.. "
Они могут и не забыться никогда.
Но не нужно их эмоционально окрашивать... в обиду. стыд. злость.. .
Вспоминать просто как факт. Ну было и было... со временем даже смешно станет))
Изменить к ним, воспоминаниям, отношение.
займите себя чем-то полезным...
для начала надо простить.... и сходить на покаяние.
Просто не вспоминать. Думайте о другом в такие моменты: о новых покупках, что приготовите на ужин, стройте планы на будущее.. . Вы должны управлять своим мозгом, а не он Вами.
так устроен наш моз, что в памяти остаются самые эмоционально яркие события и зачастую они бывают негативными (реактивный банк) и откладываются в негативный опыт. Собственно от сюда и пошел опыт наступания на "одни и теже грабли".
Не забудешь, пока не научишься принимать так как есть
думай о хорошем
Наполнить счастьем или, по крайней мере, положительными эмоцуиями свое настоящее.
Завтра оно тоже станет прошлым.
Если этого не сделать, вспоминая завтра сегодняшний день, вы будете думать о том, что вчера вы опять смаковали свои плохие воспоминания....
Завтра оно тоже станет прошлым.