Психология
хотели бы Вы стереть свою память, воспоминания (забыть прошлое) и начать жизнь с чистого листа?

нет. ничего стирать не хочу и не хотел бы. я рад тому что у меня было в жизни и так как оно было и всё плохое и всё хорошее!
Пусть всё,что со мной было, со мной и останется.
То есть, опять на своей шкуре начинать сначала?!)
способ стирания тоже интересен, какой он?
Анастасия Чернокульская
какой захотите сами

Нет. всё что было. дало мне опыт. И я точно знаю. как не нужно поступать если ситуация повторится.
А если бы я стёрла память, и была была бы какая-нибудь схожая ситуация. возможно я поступила бы так же как в первый раз. Т. е. так, как не нужно - так что нет, не хочу.
Воспоминание или ментальное тело лечатся и убираются блоки помоему с пятого дня голодания, воспоминания останутся но будут вам безразличны.
Основные шлаки и грязь, как ни странно, скапливаются не в физическом теле, а в эмоциональном и ментальном. Этот «мусор» накрепко увязан с биологическим организмом, ибо грязь тонких тел, как кинопроектор на экране, проецирует залежи шлаков в физическом теле. Это они «отдираются» с трудом и болью, накапливаясь в крови, отравляют будни голодающего плохим настроением и отвратительным общим самочувствием.
Поэтому уже в первые дни голодания в сознании человека могут появиться обостриться различные эмоции и чувственные переживания: жалость к себе, нетерпение, жалобы на дискомфорт, плохое самочувствие, обида либо на близких за непонимание, либо на весь свет, а также зависть, чувство несправедливости по отношению к себе, нежелание переносить лишения, ревность, страх, неуверенность, растерянность, разного рода сомнения и тому подобное. Усмиряя внутри себя эмоционально-энергетическую бурю собственных чувств, голодающий ведет настоящую внутреннюю борьбу с эго, проводит колоссальную работу в эмоциональном теле.
не, вот если б возраст стереть, а память оставить...
Что? Опять наступать на те же грабли? И все снова повторится? Ну нет! Исчезнет бесценный опыт и мудрость житейская ???
И куда я буду годиться в своем возрасте с девственно чистой памятью?!
я так и живу. каждый день с чистого листа.
Да. Наш сегодняшний день написан вчерашним опытом и впечатлениями, а они не всегда приятны