Психология

Жизнь с чистого листа. Как начать жить "с чистого листа", если прошлое всегда рядом?

Не бывает единственных, надо любить того, кто рядом.

Жизнь стоит того, чтобы ЖИТЬ. Жить ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, в мгновении настоящего. Ведь настоящее – это лишь разделительная черта между прошлым и будущим, но именно в ней таится прелесть мгновения – быстро уходящего. В настоящем не может быть ни суждений, ни мыслей, ни планов, ни воспоминаний – ним можно только жить. А мы так часто теряем красоту момента в погоне за прошлыми разочарованиями – а ведь прошлое было, прошло и уже мертво. А будущее неясно, но как только прояснится – станет настоящим – и мы снова его упустим…

Помните, ЖИЗНЬ правда стоит того, чтобы ЖИТЬ. В настоящем. Не упуская чудесных мгновений…

А нужно… нужно не так и много… знать, что ты нужна и любима… ощущать, что все сказанное и сделанное идет от сердца к сердцу… и согревает душу, как лучики солнца согревают тело… и каждый взгляд говорит больше, чем сотни пустых слов… а каждое касание – дарит рай… рай на земле… под названием ВЕЧНОСТЬ…
Галина .....
Лучший ответ
Не надо с чистого листа. Не получится. Лучше танцуйте от печки, т. е. все, что было со мною принимаю, это мой опыт, а теперь попробую жить по-другому.
Отпустить прошлое! Понимаю сложно, но пути есть!
Полина Съедина
жизнь это не прошлое и не будущее, а именно- настоящее, в нем и живите...)) ) Прошлое уже прошло и его не изменить, не вернуть нельзя, будущее - непредсказуемо - о нем можно мечтать, но не более, а жить надо здесь и сейчас, каждое мгновение. И поверьте- жизнь прекрасна! Остановите на мгновение в голове свою словомешалку и вы ее почувствуете...)))
невозможно, т. к. - это идеалистическо-поэтическо-романтическая иллюзия возникновения следствия без оснований на него.
А вы думайте о том, что будет, а не о том, что было.
Не всё сразу, постепенно, начиная с малого. Тише едешь, дальше будешь.
Есть технология стирания записи боли из разума, К психологам и психотерапевтам не ходи - бесполезняк. Можно сделать и дома на худой конец. а вообще есть технология почитай, работает s-art. su/prose/article/kirk-1.html
Когда человек начинает новую жизнь, то он, как правило не поварачивается назад. Прошлое вычеркнуто.
Перевернуть страницу и не возвращаться назад. Кто знает, может исписав страницы до конца, потом захочется всё перечесть, уже без боли... а просто чтобы вспомнить
Наталья
Чтобы это случилось, вы должны пережить какое-то потрясение, после которого полностью поменяется ваше представление о мире, вы, как следствие тоже изменитесь. И когда ваше прошлое станет "до",а последующая жизнь "после",вот тогда - "чистый лист" и жизнь с него.
Это очень сложно... когда рядом, то это настоящее... только изменить отношение к этому - это выход. уговорить себя ...заставить относиться иначе к этому рядом... (((
Думаю это невозможно когда думаешь об этом....