Психология

Как начать жить с чистого листа?

Каждый новый день-как чистый лист, каждое мгновение жизни -чистый лист. Будь здесь и сейчас, делай простые дела-тотально погружаясь в них. Воспринимай себя постоянно как что-то новое. Других-каждый день как вновь обретённых знакомых. Ведь всё меняестся каждый миг.
Anna Artamonova
Лучший ответ
Никак. Их памяти всё стереть невозможно.
K. Бойко
Невозможно. Прошлое закладывается в память, от которой не уйдешь. Да и зачастую напоминает тебе в настоящем.. . А значит, не быть "чистому листу" )))
Татьяна Linda
возьмите чистый лист бумаги и напишите 2 слова-начинаю Жить!)))
Катя Славнова
Вика, весь секрет в том, что начинать надо не с понедельника, как делают все, а с СУББОТЫ - как написано в Библии, в 4 заповеди. Я не шучу, я на себе испытал эффективность этой заповеди. Начни с теории, исследуй этот вопрос. пиши мне в почту, буду рад помочь.
Евгения Чудесова каким образом день недели влияет на это?
это невозможно. привычки и установки всё вернут на круги своя.. . лучше не начать жить, а продолжить, пересмотрев сценарий и с малого начинать его "переписывать". Это очень трудно и не в одночасье...
Когда (если) сумеешь - пришли рецепт, пожалуйста!
перелестни страницу!
в начале. пойми что тебе в себе или в окружении не устраивает, а потом потихоньку начинай это принимать в себе или устранять, как кому нравиться.
Никак! С прошлым надо смириться, принять, но оно никуда не денеться! Это наш опыт!
Я начинала с чистого листа с чимаданом и с ребенком на руках, но жизнь шла своим чередом, и лист уже становился не чистым, а очень даже исписан. УДАЧИ!!!