Психология
Вот объясните мне глупой, как можно "Начать жизнь с чистого листа", и куда при этом исчезнет память с воспоминаниями?)
Новую жизнь можно начать только в одном случае ..)) Но где гарантия что это не будет жизнь в теле собаки например ...)) Ууууу!!!!
В черновики)
Воспоминания будут вторгаться в сознание независимо от желания их выкинуть. И никакого чистого листа конечно не будет. Это очередная иллюзия. Правда есть способ промыть мозги от застрявших воспоминаний... это классический гипноз. Но гипноза боятся не меньше... чем черт ладана... и у подавляющего большинства людей отношение к гипнозу резко негативное.
Елена Зырянова
Потому что стереотип сложился: гипнотизер = шарлатан
Да легко!))) ) !)))
"-3 сиянся лоботомии - и фсё с чистого листа!) ) Чышшэ не бываить))))
Ирина Еремина
привет .. все маньячиш ? ))
Так все листочки с памятью и воспоминаниями ведь будут акуратненько или не очень сложены в большую книгу под названием "Жизнь"... и от каждого автора зависит перечитывание тех или иных страниц)))
Они загоняются в глубины подсознания. И многие, кстати сказать, умеют это делать.
Ирина Еремина
люди еще с сознанием до конца не разобрались... а вы про подсознание ))
Ни-ку-да
И первая любовь с поцелуем и первый муж... -навечно в памяти.
Воспоминания будут намерено игнорироваться. И по ходу дела замещаться новыми. Таким образом старые воспоминания не будут играть столь важной роли, как сейчас например.
Отнюдь. Это не мечты. А вполне осуществимые желания. Я живой пример.
Ирина Еремина
а где кнопочка Выкл воспоминаний .. не подскажите ?)
Начинать новую жизнь глупо. Если вы не смогли справиться со своей старой жизнью, та же участь постигнет и новую. А если сможете справиться со старой, то новая жизнь вам тем более не понадобится.
Ирина Еремина
см дополнение к вопросу )
никуда не исчезнет, и слава богу. ибо : и опыт, сын ошибок трудных.... прошлое - это не проблема, а знания, которые можно использовать и переосмысливать.