Психология

Как отпустить прошлое? И начать жизнь с чистого листа?

Я не понимаю тех людей, которые советуют пожелать обидчику счастья, как можно желать человеку счастья, который предал, оставив в беде?
никак... отпустишь прошлое нагадят в настоящем так же.
обидчика не прощай, но и не доводи себя, просто осознай что есть законы кармы, такие простые как например - голодный желает кушать, бегавший желает посидеть, подгадивший человеку получит уныние с одиночеством в душе, как минимум, прочее.

Так что обидчик обязательно получит свою долю негатива.

Не прощай, сформируй в себе решение по данному вопросу - не прощать и все. Остальное уже не стоит твоих нервов. Просто живи дальше.

Как я представляю себе законы кармы, которые всё решат за тебя: согласно движению энергий тонких планов определится насколько человек виновен, через фиксацию в нем негативных сторон и потом будет т. с. вынесен приговор, который определит сколько может поглощать "кислорода" энергий тонких тел, человек, которые определяют разумность и хорошее самочувствие человека.
Не прощая ты формируешь энергетический блок по связке тонких тел "ты и обидчик", что в итоге блокирует определенное количество принимаемых обидчиком энергий и после подхватываются остальное энергетическое поле связанное с энергетическим полем мироздания и человек-обидчик постепенно начинает либо угасать, либо начинает неуклюже, не желая этого, но вредить себе до момента причинения себе критического вреда (материального, ситуационного).
Юзефа Федорова
Лучший ответ
Юзефа Федорова карма - определяет насколько виновен человек и определяет ему наказание...
Альбина Плотникова Добрый день. Вообще я в карму верю. Многие люди говорят, что есть закон бумеранга, если человек причинил боль другому, то ему все вернётся. Я бы конечно поспорила с этим, так как сама не раз наблюдала, как те, кто изменяет, бросает, уводят жен/мужей и тд, потом неплохо живут и никакой бумеранг им не прилетает, хотя кто знает, может ещё не время. Я не из тех, кто желает людям зло. Просто я из тех, кто жаждет справедливости. Если человек сделал зло, пусть ответит за то, что сделал. Я такого мнения придерживаюсь.
Альбина Плотникова Хочу отметить, что Вы очень подробно описали свой ответ, всё стало предельно ясно, спасибо, что неравнодушны к моей ситуации! =)
Format C:
Вычеркнуть старых друзей, с которыми было не приятно общаться и найти новых.
Лера Буланова
Тогда не желайте, и начните нормальную жизнь.
Sabrina Cat
Ничего не делать с этим
То есть от слова Вообще
Само всё пройдёт и придёт, само образуется
https://www.youtube.com/watch?v=_NNLYsgMiuk
подними руку! ..а теперь отпусти...
Юлия Полежаева
Не обязательно молиться за обидчика, но нужно перестать на него сердиться. Как отпустить прошлое? Берешь такая и копаешься в себе, думаешь, кто прав, а кто виноват. В итоге понимаешь, что виноватых нет, а значит обиду держать не на кого. Как начать жизни с чистого листа? Отпущение прошлого это и есть та отправная точка, от которой следует отходить
Заняться собой, поменьше вспоминая обидчика.
Со временем отпустит.
Оля Орлова
За короткое время ты вряд ли забудешь человека. Так и должно быть, мозг должен достаточно выводов сделать, помимо тех, что ты сделала самостоятельно

Что ты можешь делать — самостоятельно НЕ думать о человеке намеренно, ни в каком ключе. Начать с чистого листа — вспомнить, кто ты, кем являешься, и какую жизнь ты любишь. Стремиться к ней. Если тот человек твой идиот, очевидно этот идиот не стоит того, чтобы о нём думать. Поищи, а кто того стоит?

В любом случае, ты наверняка словишь личностный кризис, который будет длиться некоторое количество времени, этого неизбежать, просто будь готова к тому, что в ближайшее время жизнь будет достаточно сложной, но это не навсегда. Как ты можешь помочь себе — по жизни в принципе не сдаваться, и выводы, на которые твоё подсознание тебя будет подталкивать, не отвергать, а принимать. Мозг это мощная машина для вычислений, он определённо не с пустого места берёт выводы для тебя
Альбина Плотникова Добрый день. Я уже несколько лет живу с мыслью, что не могу простить и все. Я с этим человеком немало годов пробыла вместе. Вроде уже все, нет отношений, у каждого своя жизнь, но в душе не смогла простить ((( я что только не делала и в церковь ходила даже, ничего мне не помогло.
Альбина Плотникова Сны какие-то раньше снились, встречи какие-то во сне. Но это все не имеет значения в том плане, что это всего лишь сны. Подсознание помнит его. Поэтому и снится подобное. Была бы вот функция стереть из памяти тех людей, кто причинил боль. Было бы хорошо. А так я понимаю, что выкинуть человека из памяти не получится никак. Можно лишь притупить мысль о человеке, но стереть из памяти никак. Спасибо Вам за открытый ответ =)