Психология

Что лучше - начать все с чистого листа или реанимировать прошлое?

на то и ум, чтобы им пользоваться. прошлое - это мощный багаж опыта. табула раса - это сила! но прошлый опыт, знакомства, связи... тоже полезны. надо правильно пользоваться всем, что нам предлагает жизнь. главное - чтоб к месту и ко времени. если мудрость выросла до уровня, когда от прошлого только позитив идёт, то глупо эти не воспользоваться.
Ксения Панина
Лучший ответ
Юля Маркушина "если мудрость выросла до уровня, когда от прошлого только позитив идёт" - какие внушающие слова)) ) Спасибо)))
Разбитый кувшин, даже, если и склеишь-это будет, уже-не тот кувшин, что был раньше (прошлого-не воротишь).
Анна Мартынова
Юля Маркушина А если наоборот - крепче станет? =)
Людмила Табунова даже в писании сказано что после развода жена не должна выходить замуж, если только с мужем помириться
если прошлое теплется и подает признаки жизни, то однозначно оживить)
С чистого листа предпочтительней. Если вспоминать не будешь.)))
жить сегодня.
Юля Маркушина По буддистским принципам? =)
"реанимировать прошлое"
реально ли?
Юля Маркушина Некоторым удается.
нельзя дважды оказаться в одном и том же месте, нельзя дважды войти в одну и ту же реку. В ней текут уже другие воды.
Юля Маркушина И то так! Даже если прошлое оживить, все будет уже совсем по-новому...
Ксения Панина в квантовой вселенной нет невозможного
Худой мир лучше доброй ссоры.
Я пробывала начинать все с начала, но не получилось.

А вот реанимировать отношения с людьми удалось на ура и сейчас все круто.

Это лично мой опыт
Начать с чистого листа, забыв о прошлом!
ты толком опиши ситуацию в 2-х словах . иногда от ситуации зависит . но лучше действительно начать все с чистого листа .позабыть о прошлом эти проблемы тебя еще долго могут преследовать .поэтому сразу руби этот хвост чтоб он больше не беспокоил . у меня с некоторыми программами на компе так же, думаешь вот удалю вирусный файл и все компьютер нормально работать будет, а получаеться или удалишь не так или там еще много других остается которые мешают нормальной работе, и в результате ты просто психуешь и сносишь винду, ставишь новую, и разуешься хорошей и быстрой работе. правда и в этом есть свои минусы ...
Галина Galka
Татьяна Мальцева прошлого не бывает)))