Психология

Что было первым, курица или яйцо?

Вначале было слово, и слово было у Бога и слово было Бог
Елена Филатова
Лучший ответ
Фазан.
Курица, все животные появились в пятый день Творения, причем УЖЕ взрослыми и ничего не сказано, что они (для курицы) были в виде яйца.. . Поэтому - сначала курица!

20И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так. ]
21И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
22И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
23И был вечер, и было утро: день пятый. (Быт. 1)

(яйца не летают..., и за один день не вылупляются..., сначала "полетели", а потом сказано - "плодитесь и размножайтесь")
***fartuna ***
Ни того ни другого не было и нет до сих пор.
Желток...
Ответ примерно близкий к истине :
Круг неимеет ни начала ни конца ...
Первым было извращенное подобие курицы. Напирме какая нибудь водяная ящерица...
Может быть, цепленок.
*A
*** Aituwka***
C моей личной точки зрения - яйцо первей, потому что яйцо есть огромная клетка, а клетка была первей : )
Alisa T
Первым было яйцо. Затем курица, которые есть сейчас. А вот какая тварюга снесла это яйцо, из которого на свет появилась курица, совершенно не важно.
Яйцо, в котором произошла мутация ))
Сначала был петух, потом из его ребра Бог создал курицу, а потом у этой парочки уже яйцо появилось=)))
Greta Garbo