Виктория, здравствуйте!
Современные биологи считают, что яйцо как объект возникло раньше курицы, так как яйцекладка появилась намного раньше, чем курица и вообще птица (например, у динозавров, археоптериксов).
Психология
Так что было раньше-курица или яйцо?
Думаю... яйцо))
Что было раньше: яйцо или курица? Учёные и философы считают, что первым было яйцо, спорят с этим теологи. Итого — 2:1 — в пользу яйца. С точки зрения учёных, яйцо появилось задолго до появления курицы в процессе эволюции, к тому же всем известен тот факт, что зарождение жизни происходит в яйцеклетке.
опять?:)
икра или рыба)))
а вообще - яйцо раньше.
«Жизнь возникла как привычка, раньше куры и яичка"...
Интернет, тишина, кефирная шапка, телевизор… тьфу… Эх, как все было хорошо… И даже понятно — почему. Проще некуда. В какой-то момент из хаоса и варева принимаешь наиболее подходящий вид и — начинается жизнь.
Ирина Aisha
Ты на кого работаешь?

Дело было так: сначала Господь сотворил петуха. Потом из его пера - курицу, - ему на потеху. Потом уж она снесла яйцо.
вначале материя, а потом её свойства.
Петух, аднака )))
курица это вопрос, яйцо - ответ, получается, сперва курица...
сначала она была живородящей, затем мутировала и цыплёнки стали выходить в оболочке, которая постепенно превратилась в скорлупу...
Было слово: цыпа-цыпа-цыпа! Потом прибежали куры с яйцами.
Куры без яиц не бывают.
Aziza (_*)
Не обижайте нашего петуха!
Животный белок
курица их к не доразвитым подселили чтоб с голоду не померли...
с точки зрения сотворения мира то курица была сотворена и принесла потомство с точки зрения теории дарвенизма это не важно как вид сформировался
А вы себя с кем из них отождествляете?))
И создал Бог каждую тварь по виду ее
думается, яйцо, из которого вылупилась черепаха, на которой стоят слоны, которые держат Землю... :)))))))))
курица
Яйцо
Ты курица была раньше.