Психология

Для кого могут быть опасны духовные практики??Вообще, могут ли они быть опасными?

А как же!
Во всякой мало мальско путней книжке есть сноска.
Заниматься под наблюдением гуру иначе возможны нервные и в отдельных случаях психические расстройства.
А народу пох.)) )
Это все для немытых йогов написано!
А что хошь практикой заняться?
Какая практикантка! А можно я буду вашим учителем?))) )
Все все молчу, залазию патцтул. .
Анна Зубченко
Лучший ответ
Елена Арсеньева согласна))))....из под стула обзор лучше....)
духовной практикой может быть и человеческое жертвоприношение, как вариант
В*
Венера ***
если вы не причиняете вред другим. Опасна ненависть, зависть.
Для тех кто хочет, но не испытывает потребности в духовных практиках . Желание всегда- корысть . Есть такое понятие не навреди себе, не навредишь и другим .Вообще все приходит как бы само собой, когда ГОТОВ ученик, готов и УЧИТЕЛЬ.
Да они для всех опасны. Любая операция на психике опасна. Для этого и придумали такую науку, как психология. Необходимо, чтобы рядом был человек, который уже имел бы опыт в прохождении подобного пути, потому что несколько неверно понятых указаний могут не только не придвинуть к "просветлению", а и вообще отбросить назад настолько, что потребуется помощь специалиста. Это всё равно что экспериментировать с нитроглицерином с целью получения динамита. Хорошо, если под рукой точная подробная инструкция, а в голове достаточно мозгов для того, чтобы её понять. А если нет?
Елена Арсеньева именно поэтому нужно искать точную подробную инструкцию))))
У меня есть Азбука Террориста распечатанная, успела к счастью, пока ее из инета вообще не убрали..
так там всё ООООООЧЕНЬ подробно описано)))))и как динамит сделать и вообще много всяких прикольных штучек))))
В любой практике должна быть мера, грань. Переступишь, - лишишься разума...
Для людей с психическими отклонениями любые практики могут быть опасными.
Савон Дина