Психология

Жесткая депрессия из-за школы...что делать?

перешел в новую школу... в старой остались друзья, с которыми я уже 10 лет дружу... в новой школе меня все раздражает.. и одноклассники и сама школа..я ужасно тоскую по друзьям аж удавиться хочется..я привык видеть их каждый день и проводить с ними время.что делать??? только не пишите, что найду новых друзей....среди таких, как мои одноклассники, не найду.... спасибо огромное!!
учиться, показать себя с хорошей стороны, а друзья найдутся.
Инкар Адильбекова
Лучший ответ
с таким отношением точно не найдешь.
ты подумай вот о чем:
После школы армия - новый коллектив, потом ВУЗ - опять новые люди, потом одна работа - снова "кучка чужих идиотов", потом другая работа и так до самой пенсии.
А сейчас радуйся - у тебя есть шанс научится строить отношения в новом коллективе, это очень ценный опыт. В будущем пригодится

И всегда помни пословицу: "Если вокруг тебя одно говно значит ты - ЖОПА"
я учусь заочно и весьма этому даже рад... потому что это кроме всего прочего даёт много времени для других вещей.... могу посоветовать сделать так же.. но этот вопрос должны решить ваши родители... самому не получится..
Поскорее её заканчивать и получить жёсткую депрессию от ВУЗа, потом - от аспирантуры.. . И везде будут друзья, и придётся с ними расставаться Ты вот что, парень
" Жизнь держи как коня за узду
Не охай и неахай:
Всех и всегда посылай в ппп,
Чтобы тебя не послали ..." Это написал В. В. Маяковский.
Полина Картер
Воспринимать школу как временную необходимость, как надоевшее хобби (вроде бросить жалко...) . Но учиться при всем при этом все-таки надо.. . И не как зря. Тогда легче будет самоутвердиться в новой школе. Не поддавайтесь депрессии! Удачи!
Юлия Суокас
Поскорей её закончить :) В ВУЗе впадать в депрессию веселее :))))))
Менять школу, всегда тяжело, всё будет ОК-вот увидишь!!
Елена Орлова
Человеку свойственно бояться перемен, со временем привыкнете, а разлука либо укрепляет дружбу, либо приводит к краху. Школа нужна в первую очередь для обучения, но не смотря на это помогает социализации в обществе, учитесь общаться с разными людьми, в жизни пригодится.
- У Жизни много сюрпризов. Возраст детского сада ты прошёл. Тебе важен результат окончания школы. Чем меньше на одноклассников дуться, тем легше на душе. Встретить всепонимающего человека - мечта почти каждого живущего человека, реальность всегда существует. Чем меньше о новых однокл. думать и говорить - тебе легче. Думай об учёбе. Оклиматизация в новом коллективе, нормальное явление - как прививка, у всех по разному. /В книжном магазине полистай книги ОШО/
Ирина Васильева спасибо большое!! но как же с друзьями....я никогда и ни с кем не дружит целых десять лет..я привык, что мы всегда ядом и вместе..для меня это очень тяжело...а что в книгах ОШО я смогу найти для себя полезного? спасибо
любая смена обычных условий стресс для человека, надо учиться приспосабливаться, иначе будете болеть. никогда не говори никогда.