это значит, что и то и другое - временно. Мы наклеиваем свои ярлычки, с точки зрения себя, и своих чувств. А чувства и определения всё время меняются, потому что жизнь, время, всё переменчиво. Что нашим чувствам хорошо, где мы получаем наслаждение мы сразу клеим туда большими буквами добро, и сразу же с разбега приклеиваемся туда сами. Вот как хорошо, какое добро. Мы так думаем. Но не факт, что через пять минут не станет наоборот. И мы уже страдаем от недавнего добра.
Но с высшей точки зрения - всё добро.
Психология
что значит "нет худа без добра" ?
Seda Zums
на мой взгляд глубокомысленный ответ, отражаюший истинное явление вешей... тем более его приятно видеть, учитывая что вы мужчина, потому как мужчины, как правило, весьма категаричны: есть белое и есть черное, никаких перетеканий...
После заката обязательно будет рассвет..)
Значит, в любом плохом событии можно найти хорошие стороны в виде побочного эффекта. Например, сломал ногу, но в больнице познакомился с чудесной девушкой-медсестрой и удачно женился. Или не поступил в институт, пошел работать на завод и через некоторое время стал его директором. Или не смог влезть в автобус, пошел домой пешком - и избавился от головной боли. И т. п.
Значит и в плохом свои плюсы, для кого-то и неприятности как приобретённый опыт.
Значит: "Без труда, не выймешь рыбку из пруда".
полоса белая, полоса черная...
Это не всегда значит то, что декларируется. Пример: Человек потерял ноги. Плохо. Но теперь не надо сандали покупать. Хорошо. Это лозунг оптимистов, потерявших веру в лучшую жизнь.
Баланс природы). Любое добро, - порождает зло!!!
И любое зло , -порождает добро!
Они, как - бы, дополняют друг друга в этом мире.
Допустим, я пожалела оператора, который якобы сильно устал и замерз!!! И поэтому, отказывался снимать священника, шедшего в этот момент мимо..
Так благодаря своей доброте и гуманному поступку, я глупышка запорола сама себе диплом.
Тк, священник был в моей передаче просто необходим!)
Не делай добра!!! Не получишь зла!!!!
Или: благими намерениями усыпана дорога в ад!
Пример наоборот.:
Я заблудилась в чужой стране, не могла 5 часов найти отель, плакала....
Никто не мог мне помочь! (((
Через 5 часов поисков комплекса, в котором был мой номер, я познакомилась с ним.
Со Святым Человеком!)
А вообще, вспоминайте песню из кф " Ирония судьбы, или с лёгким паром... "
, в которой Мягков пел про то, если у вас нету.... Дома.... То, пожары ему не страшны!)).... и жена не уйдёт к другому, если у Вас.... Если у Вас.... Если у Вас, нет жены....
Вот эту песенку и напевайте!)
Именно она, замечательно рассказывает о том, почему не бывает Худа, без Добра! ;)
И любое зло , -порождает добро!
Не делай добра!!! Не получишь зла!!!!
Пример наоборот.:
Никто не мог мне помочь! (((
Со Святым Человеком!)
Вот эту песенку и напевайте!)