Психология

Если худа без добра не бывает, то от чего спасает лень?

Марина Штроман
Думай о хорошем! - поет Алена Свиридова. Я и не думаю о плохом, - лень. Лень, как красота розовых очков, спасает от необдуманных "плохих" поступков. Розовый фламинго, дитя ленивой старости и заката, если не зацикливаться на "нерадостях" жизни. Любое худо содержит добро, в любом добре зарождается худо. И это чудо, как хорошо. Действие перерастает в лень, лень - в действие. И так день за днем крутится колесо нашей белки. Лень - спасительная тень на солнцепеке для бредущих за морковкой желаний осликов Иа-Иа, потерявших хвосты своей тени. Кабы не лень.. . человечество уже давно избавило бы Землю от своего присутствия. А с другой стороны, кабы не ленился покойничек, так бы и не помер. Вы правы: нет худа без добра.
Nika Arslanova
Лучший ответ
Марина Штроман здравствуйте :)
Здравствуйте. О, сколько лишних глупостей не делается!
Марина Штроман здравствуйте )
Лень спасает от труда.
Британские ученые выяснили, что лень - защитная реакция организма на переутомление)))
Нина Суслова
иногда люди работают без души.
так и хочется сказать им "ляг поспи, хватит гадить"
больше пользы от некоторых работничков, что катят Мир к катастрофе.
лень это пассивный приём Мира.
дать осознать и проявить себя.
спасает от излишней деятельности.
Да скорее не спасает, а дает возможность или обдумать что-то, или понять что-то. А иногда и просто отдохнуть.
от работы)
от ДЕЛА