Изначально мир относительности (наш мир),
был создан на двух основных субстанциях: добра и зла, но в любой ситуации есть как светлые моменты, так и тёмные и обычно с явным перевесом в ту или иную сторону.
Если бы не знали худа, - не смогли бы оценить добра, но к сожалению, пока все наши мысли сконцентрированы на негативе, позитив проходит незамеченный и остаётся только в наших воспоминаниях.
Мы всегда можем изменить ситуацию, если сами выберем на что в нашей жизни нам обращаться внимание в большей степени...
но этому навыку мало где учат, поэтому всё есть, как есть на данный момент...
Психология
Нет худа без добра? Это вечный принцип? Изменения возможны?
Только потому, что с вами случилось что-то плохое, еще не значит, что это не пойдет на пользу. В последствии вы станете более опытным и психологически устойчивым. Это как ребенок, который в детстве переболел в легкой форме, и выработал устойчивость на всю оставшуюся жизнь.
Светлана Еременская
Здравствуйте Наталья!
"нет худа без добра" это не принцип ...) - это залог успеха Вечности ...))
В живом мире, (где есть движение.).. только так.. . Единство и борьба противоположностей!)))
Вряд ли. Равновесие во всем.
Это не принцип :) Это оптимизм :) Есть пессимизм :) Там худо без добра :)
Изменения возможны
дозвольте Богу войти в Вашу Жизнь для ПОСТОЯННОГО Добра ))
Ввиду дуальности мира нет абсолютного добра и зла.
И добра без худа - вот вам и перемены