Психология

Нет худа без добра? Это вечный принцип? Изменения возможны?

Изначально мир относительности (наш мир),
был создан на двух основных субстанциях: добра и зла, но в любой ситуации есть как светлые моменты, так и тёмные и обычно с явным перевесом в ту или иную сторону.

Если бы не знали худа, - не смогли бы оценить добра, но к сожалению, пока все наши мысли сконцентрированы на негативе, позитив проходит незамеченный и остаётся только в наших воспоминаниях.

Мы всегда можем изменить ситуацию, если сами выберем на что в нашей жизни нам обращаться внимание в большей степени...

но этому навыку мало где учат, поэтому всё есть, как есть на данный момент...
Татьяна Санталова
Лучший ответ
Только потому, что с вами случилось что-то плохое, еще не значит, что это не пойдет на пользу. В последствии вы станете более опытным и психологически устойчивым. Это как ребенок, который в детстве переболел в легкой форме, и выработал устойчивость на всю оставшуюся жизнь.
Светлана Еременская Здравствуйте Наталья!
"нет худа без добра" это не принцип ...) - это залог успеха Вечности ...))
Анна Смирнова
В живом мире, (где есть движение.).. только так.. . Единство и борьба противоположностей!)))
Вряд ли. Равновесие во всем.
Ольга Пузина
Это не принцип :) Это оптимизм :) Есть пессимизм :) Там худо без добра :)
Елена Елена
Изменения возможны

дозвольте Богу войти в Вашу Жизнь для ПОСТОЯННОГО Добра ))
natalysinkevich
Ввиду дуальности мира нет абсолютного добра и зла.
И добра без худа - вот вам и перемены
Anna Karichaeva