Психология

Подавая милостыню можно привлечь к себе удачу в деньгах?

Если позволите, Ваша светлость, высказать видение этого вопроса глазами кота, правда, очень родовитого, мой прадед - кот ангорский. Цитата, скажем так, выдержка из моего романа. А дальше - судить Вам. Добавить могу одно: и удачу, и деньги, всё, что угодно привлечёте, сомнений нет. А теперь выдержка.. .
Жители близлежашего городка, в основном бюргеры почтенные, их фрау, кнабен и киндер, спеша по старой дороге в трудах мирских и наблюдая эту картину, жалели бедное животное, предлагая ей поехать с ними, крича ей, по-баварски проглатывая окончания слов :
- Komm hie’, Elba. Los, los mit’s! (Иди сюда, Эльба. Пошли с нами. - бав. диалект)
Собака не шевелилась, лишь благодарно кося в их сторону пронзительно жалобными, почти человеческими, чёрными и полными слёз, глазами.
Воистину, умильна и предсказуема немецкая черта – ordnung ist ordnung (порядок есть порядок) - и вот уже очередной тучный бюргер, кряхтя и чертыхаясь, вылезает из машины и идёт к собаке, благоухая пивом и предусмотрительно захватив с собой кусок хлеба с копчёной грудинкой. О, рука дающего! В стремлении сотворить добро, ты, человечище, видишь в добре только СЕБЯ: смотрите все! - я добрый, я благородный и жалостливый. Тебе нужна поза, нужен зритель. Но истинное добро бескорыстно и не требует зрителя и награды. Оно, как добро хозяина. Он не любит тебя, он просто НУЖДАЕТСЯ в тебе, ежечасно, ежеминутно! – и… и очередная порция еды остаётся нетронутым «украшением» безымянной могилы. Бюргер качает головой:
- Schechte Hund! Zwicklig, du bist bald Todt.(Плохая собака. Наверное, скоро умрёт) .
И огорчённо идёт к машине. И огорчается он не потому, что собака не стала есть, а потому, что его попытка сделать «благородный жест» не получилась. И, о ужас, всё это на глазах у собственной жены, добродушной матроны, почтительно наблюдающей эту сцену из открытого окна старенького болотной зелени ржавого рыдвана, на борту которого гордо красуются буквы OPEL.
(речь идёт о преданности, о собаке умиравшей на могиле хозяина, всеми забытого и одинокого старого маркграфа, погибшего на дороге в ДТП) .
Екатерина Няга
Лучший ответ
Сомнительно это как-то.
Бесспорно, Это правда.. нО лишь в том случае, если вы это делаете от чистого сердца.
Подавая милостыню, скажите про себя: "Дающая рука никогда не обеднеет. "
Только если подавать милостыню бескорыстно, не думая о своем будущем обогащении, можно привлечь к себе деньги.
смотря кому подавать
Нат'ка *****
Да только не потому что это так и есть и это работает, а потому что вы в это верите