Нужно быть по-настоящему сильным, чтобы любить людей, – любить, несмотря ни на какие причины или искушения не делать этого.
Могущество и счастье существуют только в отсутствие ненависти. Голая ненависть – это путь к беде. Любовь – это путь к могуществу. Любить несмотря ни на что – вот секрет величия. И очень даже может быть – величайший секрет в этой вселенной.
Психология
Как вы думаете какие основные качества присущи мудрому человеку?
Ирония над самим собой
"Умный человек найдёт выход из любой ситуации. Мудрый же в этой ситуации не окажется. " Жан Поль Рихтер
Оля Омельяненко
легко быть мудрецом за чужой счет?
Полное отсутствие.
Мудрость - это любовь ко всем людям от преступника-убийцы и до Святого. Осуждение - враг Мудрости.
Оля Омельяненко
ай молодеец...психология ягнёнка очень полезна для волков :)
У мудрого человека полностью отсутствует эгоизм, а в остальном он остался обычным человеком.
Оля Омельяненко
видимо у Вас отсутствует эгоизм или по крайней мере Вы серьезно продвинулись в этом вопросе?
лень голод воля
у мудрого человека в первую очередь выдержка железная, а всё остальное - во вторую
Иногда мудростью называют богатый жизненный опыт, позволяющий видеть цепи событий полнее и дальше. Для такой мудрости обычно возраст является необходимым атрибутом. Но есть еще и другая мудрость, когда человек получает информацию из Абсолютного источника - от Бога. Такого человека отличает глубокая вера и любовь к Богу и праведность в жизни.
вот ОНИ красаавцы ...глянь мудрецов то сколько с раздутыми от важности щеками ! :))
молчание золото.
Юля Каретникова
ага.."промолчи - за умного сойдешь" :)
я думаю что основное это терпимость
Мудрость. Равнодушие.
Полное понимание вопроса.
Самодостаточность, сомнения. . У кого есть ответы на все вопросы? У глупца или мудреца? Есть старая арабская мудрость: "Только дурак всегда всё знает, мудрец всегда сомневается".