Психология
как обьяснить "своенравный человек"
Упрямый, капризный, поступающий так, как вздумается.
неуправляемый тип!!!)))
На всех не угодишь..))
шубку то скинь
ато компрес мешат усвоению действительности
Со "своим нравом", т, е. не старающийся приспособиться к окружающей среде.
Человек, который не обращает внимание на мнение других, он сам выбирает в этой жизни, что ему нужно.
О! Это классно! Это такой тип, который поступает так, как ему захочется, не смотря на нравственность, мораль и мнения других. И кому они нужны, эти мнения?!
У меня был такой человек своенравный попался мне. В итоге сначала мы подрались с ним я его побил Силой взял. Однако потом он поступил подло со мной привел ко мне на работу 2 мужиков и настропалил их против меня ну хрен с ним я с ними по хорошему разобрался все им объяснил а потом того своенравного поймал и еще раз в добавок его нахлобычил как следует и все. теперь он знает что есть люди которые могут и своенравных усмирить.
читая ответы и комментарии я ВОЗМУТИЛАСЬ! даже как-то странно что своенравные люди воспринимаются многими отрицательно. вот ответ, с которым я согласна: " Своенравие противостоит конформизму, а поскольку большинство людей обожают иметь «крышу» и готовы слепо подчиняться общепринятому мнению, то непослушная чужому влиянию своенравность вызывает у них раздражение и неприязнь. И лишь когда своенравный человек, пробив дорогу через частокол людской косности и непроходимые дебри консерватизма, становится общепризнанным гением, люди забывают о его своенравии, предпочитая прибавлять к его имени словосочетания «выдающаяся личность», «человек с характером и непоколебимой силой воли», «матёрый человечище».
Если внимательно осмотреть портретную галерею гениев, становится ясно, что многие из них были своенравны. Это сильно проявленное в них качество личности и выделяло их из серой, косной массы, ставящей палки в колёса переменам, новым идеям и веяниям. Этот факт доказывает, что нельзя своенравность безоговорочно и бездумно сразу же записывать в пороки, иначе человечество многим рискует. Без своенравных гениев человечество напоминает каменную лодку, брошенную на глубоководье. Что было бы с развитием знания не будь Сократа, Джордано Бруно, Галилея, Пушкина, Байрона, Эйнштейна? "-взято из интернета...
Можете привести пример конфликта по своенравности ?