Психология

Бояться начать новую жизнь и продолжать жить в той, которая не устраивает - это консерватизм, мазохизм или дибилизм? :)

устраивает, значит
когда так жить невозможно, даже не спрашивают - меняют и все
Елена Коваленок
Лучший ответ
Это ваша судьба
Алтынайка Нуралиева Спасибо. Вы такой добрый:)
Мазохизм ...Если жизнь не устраивает нужно стараться изменить её в лучшую сторону....
Наивность и вера в то, что ВСЁ ЕЩЕ НАЛАДИТСЯ.
Так и живём
$$Нежный Яд$$ ~Wow~
Это расслабленность души.
Ну не все так однозначно. Обычно причина в недоверии. Человек не знает что такое доверие миру, подсознанию. Прежде чем новая реальность установится, нужно на что-то опираться.
G
невроз
Человек не хочет что-то менять только в том случае, если его это устраивает, если ему так удобно. Когда же реально начнет не устраивать, то он что-то поменяет.
Самое просто говорить что боишься, а на самом деле лень поднять *опу и начать что-то делать.
Или привычка
Три в одном.
Даша Воробьёва
Порой рад бы начать, да обстоятельства мешают. скажешь мне "измени их" , рад бы, но они сильнее нас бывают.
Это - характеристика архетипа !!!И в этом нет ничего плохого !!!))))))))
Нерешительность, трусость, малодушие, отсутствие воли...
Сразу попрошу прощение за дерзость, но начать новую жизнь невозможно, можно лишь изменить старую, а так называемая "боязнь" как правило бывает связана с обыкновенной ленью человека, нежеланием, что то менять, но бывают и другие причины. А консерватизм, мазохимзм и дибилизм - это просто выражение собственного отношения к таким людям.
Та
Татьяна
Алтынайка Нуралиева Это выражение собственного мнения к самой себе, к сожалению.
Это нормальное состояние современного человека. Хотя и вопрос закономерен, только относиться он должен не к отдельному человеку а ко всему обществу.
Стол, бумага, карандаш. Рисую фигуру (голова, руки, ноги) , и стрелками двигаю в нужном направлении. Потом, без эмоций говорю - эта фигура я и перенашу придуманную для неё судьбу на свою жизнь.
Ольга Мареева
Увы - последнее.)
Moon Moon
Это страх.