начиная от одежды и до покупки машины/квартиры
скажем доволен своим образованием средним специальным или высшим, не собирается подниматься по карьерной лестницы, обременять себя узами брака и прочее прочее
1) если этот человек мужчина
2) если этот человек женщина..
и что делать
Психология
а сложно ли жить с человеком, который ни к чему не стремиться в жизни, а также которого всё устраивает?
Странный вопрос.... Задумалась. Я вот, например, вполне довольна своим образованием (высшим) , не стремлюсь делать карьеру, а помогаю своему мужчине в его бизнесе, не обременяю себя узами брака и в целом всем довольна. Это что же получается-это плохо и надо что-то менять? Жить со мной очень хорошо, ибо если было плохо, то мой мужчина и не стал бы со мной жить:)))) )
Мне кажется, что если в целом с человеком комфортно-не важно, мужчина это или женщина, то и принимаешь его таким, каков он есть. А если не принимаешь, то нужно искать того, кто будет устраивать, ибо переделать человека нельзя.
это здесь героизм у каждого второго и каждой первой
в реале серый быт лишь стелиться чередою одинаковых дней
вычеркивая Жизнь пустыми и никчемными затратами на собственную лепту в технократический мир
и тд
не льстите себе господа )
sl
и тд
не льстите себе господа )
sl
Есть два выхода:
-смириться;
-изменить свою жизнь.
-смириться;
-изменить свою жизнь.
Легко, главное принять его (её), таким, какой есть, у него свои ценности, приоритеты, а вот перевоспитывать- сложно.
такому же как этот человек - с ним (ней) несложно
Сложно жить лишь с тем, кого не принимаешь. Если нет принятие права этого человека выбирать жить так, как он считает нужным, то сложно. Ведь будешь много энергии тратить на эмоции - раздражение, на подавление этого раздражения, на попытки как-то повлиять, воздействовать на него.. . и т. д.
вдвоем сложновато если не помогает друг другу
Серые мыши пусть ищут себе подобных.
сложнее, когда все не устраивает))
Вы серьезно полагаете, что стремиться нужно только к материальным благам и карьере? Так найдите себе карьериста (тку) и будьте счастливы. Если не можете принять человека таким, каков он есть, значит не любите, зачем огород городить и себя терзать.)