Психология

Алкоголь пьют несчастные люди, которых не устраивает это реальность и которые не умеют любить?

Наталья Коляда
Алкоголь универсальное средство!
Он притупляет чувство страха и боль, согревает, снимает стресс, позволяет снять нервное напряжение и усиливает радость.
Но у него, как и ко всякому наркотику, есть привыкание .
Алкоголь разрушает печень и почки, провоцирует туберкулёз, ведёт к склерозу мозга. Пить или не пить, каждый решает сам!
К сожалению мы, как бывшие язычники сделали алкоголь неизменным атрибутом всех праздников и горестных событий!
Считаем что звучащее здравницы и поминания усопших перед употреблением алкоголя, что-то меняет в мироздании и нашей судьбе. А для многих опустившихся людей это просто предлог выпить! (
Ксюша Перепёлкина
Лучший ответ
Кто заменил психолога водкой. А как привык, - уже зависимость
Если исправить "алкоголь пьют" на "алкоголем напиваются" - согласиться можно
Те у кого нет доступа к настоящим развлечениям, а так же те кому нравятся алкогольные напитки.
И не только .
Тать-Яна Л
вот сморят на дур и идиотов и пьют
Зачем же так сурово? Главное, чтобы в меру и не пользу.
Slavnay Slava
В большинстве случаев да, но бывают и исключения когда успешный, но просто немного хочется выпить
Алена Львова
Пьют больше те, у кого скучная жизнь.
Просто слабые и ленивые.
Оля Козлова
спиваются от горя или от неустроенности
Shahlo Mirzoeva
Да. И их окружение поддерживает такой образ жизни, тоже пьют, что не есть мОчи.
Надежда Акулова Одна глупости пишет, а ты поддакиваешь)

Даа
Ну, дааа)
Зайка, вы не в обиде на меня? Простите, если что не так. Люблю вас!!
Замужем
У Вас вопрос, как утверждение.
И что мне Вам ответить ( несчастному Человеку ) ?
А всё гораздо глубже, и в осознании энергопотоков и восприятии Мира.
И Любовь стоит на первом месте.
НО! ..мне вас не переубедить, да и зачем?
Это ж с чего такие выводы?)
Оля Тельнова
Именно, я ухожу в запои именно потому, что 1. Несчастен 2. Не люблю этот мир 3. Не умею любить. Ну и 4 - алкоголь снимает героиновые тяги. За то ненавидеть умею просто профессионально. А сегодня пить не буду, пусть другие обливаются.
Дела нет, речь не о безделье как таковом а о деле что приносило бы моральное удовлетворение