Психология

Есть ли такие люди, которые не умеют любить? Могут привязываться морально, хотеть секса, но по настоящему любить не

способны. Такое бывает, как думаете? Почему? Легко ли жить таким людям?
Американский психолог и философ Эрих Фромм раскрывает, какое важное место отведено в любви в жизни людей и как люди не умеют любить по-человечески.. .
Чтение этой книги принесет разочарование тому, кто ожидает доступной инструкции в искусстве любви. Эта книга, как раз напротив, ставит целью показать, что любовь – не сентиментальное чувство, испытать которое может всякий человек независимо от уровня достигнутой им зрелости. Она хочет убедить читателя, что все его попытки любви обречены на неудачу, если он не стремится более активно развивать свою личность в целом.
http://royallib.ru/book/fromm_erih/iskusstvo_lyubit.html
Юлия Демкова
Лучший ответ
Бывает такое - это люди душа которых ущербна, причин может быть множество.. . А как живут - они не умеют по-другому...
Есть такие. У Чехова есть рассказ как раз об этом. Название, уыв, не помню.
Вы станете бегать по большому магазину в поисках платья НЕ СВОЕГО РАЗМЕРА? А потом будет его примерять, а оно Вам будет не подходить, а Вы вновь будете искать НЕ СВОЙ РАЗМЕР. И так будете бегать и бегать по этому огромному магазину.

Станете ТАК делать?

Думаю, что не станете. А вот с Любовью - ВСЕ так и делают.

Начитавшись книг о любви, насмотревшись фильмов о любви, люди ищут НЕ СВОЮ Любовь, а лишь ту, что описали в книгах или фильмах, те люди, что издали эти книги и фильмы.

- Зачем все безумно ищут Любовь?
- Они безумно ищут ЧУЖУЮ Любовь, вот что не могут они понять.

А Любовь может быть ТОЛЬКО СВОЯ, чужой любовью ещё никто не любил.

Вот такое безумное беганье по супермаркету и выбирание платья не своего размера.
Ольга Симонова
есть такие люди и часто сильные эгоцентрики
Люба Иванова
Есть и я таких знаю!!! Жить таким людям в чем то легче, в чем то сложней.
*M
*mickey Mouse*
По моему, таких процентов 90,если не больше. А что такого? Живут как то ведь, нервов и запарок у них меньше в разы, это точно, а любить дано далеко не всем, для этого должна душа быть какая то особенная. К тому же сейчас век потребительский, все нацелены только на то, чтоб урвать побольше, какая уж тут любовь, лишь бы удобно было.