Психология

Почему есть люди, которые не умеют любить?

Такие люди не получили любви в детстве, в семье. Привет, Вика!))
Ирина Тарасова
Лучший ответ
Татьяна Дубровина Привет Ника!)
Как-то не так устроена у них душа, наверное
Не каждому дано! Это как способности в чём-то: у кого-то есть, у кого- то - нет! Я вот, к примеру, рисовать совсем не умею. Не дано!
вы правы.. любить не каждый может... я этому училась..
Анна Дедяева
Татьяна Дубровина А почему так? От чего зависит?
Елена Мирная привычка она такая
Бывает Эгоисты или нарциссы умеют любить только себя
Вы упускаете из виду большое количество людей, которым не нужна любовь. Вот мне она не нужна. Мне нужно уважение и честность, и я считаю это намного ценнее чем некие эмоциональные чуства, вызванные гормональными позывами. Соответствено я любовь особо не генерирую. Это икслючителньо для узкого потребления 1 женщине, одному сыну, и на большее ресурса любви у меня не хватает. Я даже родину не люблю, потму что на нее у меня ресурса любви нет.) То есть можно сказать "не умею любить". Зато я генерирую честные и уважительные договорные отношения. И для мужчин, а так же для взрослых женщин, это намного ценнее.
Яна Лиер
потому что любовь это не умение.. это состояние Духа человека
Это... очень серьезный вопрос.
ЧАЩЕ ВСЕГО... ЛЮДИ... НЕСПОСОБНЫЕ ЛЮБИТЬ.
Выросли в семье... Где их... не любили.
ВПРОЧЕМ... СПОСОБНОСТЬ ПОЛЮБИТЬ...
Вполне можно.... развивать.
НО. ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ВСТРЕТИЛА МУЖЧИНУ.
Неспособного ее любить.
ИМ ЛУЧШЕ... РАССТАТЬСЯ..
Galina Patrakova
Татьяна Дубровина Или наоборот слишком сильно любили
враки!
динозавр борщ любит!
Mio0 Полина-Ням
Татьяна Дубровина Борщ - это человек?)
не научили?)
Людмила Юдина
Татьяна Дубровина А кто этому должен учить?
Людмила Юдина всё самой приходится
Людмила Юдина учиться любить тоже
Людмила Юдина хорошо если есть желание это делать
Нет сил. Не объяснили при воспитании. Эгоизм. Неумение понять уникальность каждого человека. Жадность.
а как эта уметь
Не знаю. Сам такой. Я чёрствый, холодный, и бесчувственный .
Может м. нда уже отвалилась. Или елда.