главное понять что такое любовь - в основном под любовью понимают влечение человека к более качественному человеку.
на самом деле, на мой взгляд, любовь это влечение состоявшегося человека к состоявшемуся. Т. е. человек доформированный знающий жизнь и хорошо разбирающийся в определенном виде работ, что дает жизнь и умиротворение имеет влечение к подобному человеку противоположного пола.
остальное все фанатизм проходящий через нужду, боль, что бы успокоиться и возыметь наставника в жизни, который подымет из глубин небытия и страданий что бы восстановить в человеческих качествах уважения к себе и наличия знаний для стабильности в работе и жизни.
Психология
Люди, которые не умеют любить, заставляют людей страдать, которые умеют любить. Они это понимают?
****** ************
Это не фанатизм, а явный признак расстройства личности.
В любви страданий быть не может, возможно страдает эго, требуя чего то взамен! Тот кто "не умеет",у них нет чувств, им это не понять.
Lena Xx
Как это не может? Если сын ненвидеть мать--то она будет его любить и страдать. Также и с женщиной. Ты её любишь, а она тебя нет--ты страдаешь.
А что значит "уметь любить"? Любят здесь все то, что приносит удовольствие или тех, от которых надеются получать удовольствия. А если этот выбранный вами "предмет", не желает вам это удовольствие доставлять, ибо не нравитесь вы ему, то это не значит, что он не умеет любить, он просто любит что-то другое или другую. Разве кто-то обязан удовлетворять ваше желание иметь его для себя?
зачастую они понимают вопрос еще глубже. они понимают что те, кто любит, "любят" довольно эгоистично все-таки и то не любовь а переодетый эгоизм. Не всегда но чаще всего как я наблюдал
Умение любить весьма относительное понятие...
Иногда Бог из Любви к нам делает нам больно (подобно хирургу...). И делается это через других людей...
Карина Катлан
Не верю врачам. Они сначала спросят где болит, а потом давят туда
Таки ведь есть и те, кому и вы понравились, а вы мимо)
Всё правильно, только есть нюанс!
Люди, которые УМЕЮТ любить, заставляют людей страдать, которые НЕ умеют любить. И! Они этого НЕ понимают!
;-)))))
Нет, не понимают. Христос на кресте просил Отца, что простил их, так как они не ведают что творят.
Те, которые умеют любить и при этом страдают от первого типа в вопросе виноваты сами, надо глаза раскрыть и понять, что любишь не тех.
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Не защищаю первых, но они такие и ничего не поделать.
Не можешь изменить ситуацию, поменяй свое отношение к ней
****** ************
Когда встречаешь не "своего" человека, то видишь в нем больше недостатков, чем достоинств. И мы начинаем с этими недостатками бороться. Но приходит озарение и мы отказываемся от саморазрушения и отталкиваем такого человека от себя. Был бы человек зрелый, то он бы взял ответственность за себя на себя и нам не пришлось бы бороться, а наоборот вдохновлять такого человека.
Не каждая любовь взаимна и требовать этого нельзя.
они нелюди.... успокойся!
Психопат не понимает того что он психопат
Алсу Сабирова
а ты женат? дети в браке есть?
Любить вообще мало кто умеет, дай ведь волю - залюбят до смерти! Если человеку приходится сопротивляться, значит он к такой любви не готов. Настоящая любовь - это благословение на жизнь, и ничего кроме. Всё остальное - социальные игры.
****** ************
Точнее говоря социальная проституция
****** ************
От того и называют, что не понимают, что это такое.
****** ************
У меня ни одного мужчины не было, который бы действительно любил. И никто не возвращается.
****** ************
А как же без доверия? Так вообще никаких отношений не будет.
Катерина Щербакова
Доверие и легковерие - разные вещи. Вашу сокровищницу обчистили проходимцы, только потому. что вы доверились тому, кто этого вовсе не заслуживает. Сначала нужно убедиться в том, что вы близки по духу, что он человек - надёжный, с серьёзными намерениями, с добрым сердцем, а уж потом открываться ему, да и то не сразу, а осторожно. Отношения вызреть, вырасти должны, а уж потом развиваться всерьёз.
Это вопрос про БДСМ?
Кто-то хочет ведь и пострадать для собственных нужд...
нет. встречал много таких. это эгоистичные люди как правило