Психология
А если вы почувствуете собственную беспомощность (старость) , попроситесь в дом престарелых?
Добрый вечер, Елена, Вы не зная сами затронули больную тему для меня. . в небольшом городке живут два оч старых человека-дедуля 87, бабушка-90, они брат с сестрой, он частично парализован, а она шустренькая такая -ухаживает за ним, на все уговоры родственников переселиться к ним не соглашаются, а предложения врачей о помощи и переезде в престарелый дом вызывает в них протест.. так и живут как два беспомощных голубка, цепляясь и всматриваясь только друг в друга (ситуация не простая.. но выбор они свой сделали.. как поступлю я.. не скажу.. потому что.. не знаю (
Лариса Чех
Добрый вечер! Я не думала, что этом вопрос может вызвать у Ответчиков такую реакцию. Я сегодня случайно попала в один дом. Там был такой жуткий запах. Хозяйка извиняясь сказала, что это её старая 80-ти летняя мама всё измазала фекалиями, когда дочь (хозяйка ) была на работе. Болезнь Альцгеймера+частичная парализация. Ну и что в этом случае делать????А в семье у этой старушки-8 детей. Вот и таскают они её туда-сюда... Месяц у одной дочери, месяц у сына.. Уж лучше бы в социальном доме жила. Там и уход и медицинская помощь. Я сейчас Вам в здравом уме говорю, я не хочу быть обузой для своей дочери. И думаю, что подобные Дома, всё же выход. Вот как-то так.получается...
Нет, может кто подберет
Нет, уеду в испанию.
Попрошусь в дурдом! Дуракам - счастье!
Нет, я просто вовремя умру.
Лариса Чех
Умница, Наташа! Привет!
))))вы себе голову зачем такими глупостями забиваете? не, я бы застрелился тогда
Лариса Чех
Не зарекайтесь))) Жизнь, она такая...
Нет. Я по жизни - волк одинокий и в общежитии жить не смогу, найду более достойный выход, если, конечно, умом не тронусь. Да и подобрать есть кому.
попрошу пристрелить меня.
Лариса Чех
Не пристрелят. У нас за это-тюрьма....
Россия потому в полном говне, что есть такие люди как вы.... Детей надо воспитывать правильно, а вы о воспитании ни одного вопроса не задали...
Лариса Чех
Вопрос о воспитании я уже задавала. Никто из присутствующих здесь не хотел бы жить с родителями. Никто! А если родители трудоспособные никому не нужны, то уж дряхлые и немощные-тем более. А про "говно и таких, как я", Вы зря... Не нужно обижать людей, хотя Вы и Люцифер....
Зачем я буду сейчас по этому поводу переживать, если не знаю во сколько лет и от чего умру?
Попрошу детей отнести меня в горы и зашить в шкуру быка.
Да,
Для одних старость - дряхлость, для других - мудрость, а мудрый ведает что творит.