Психология

когда наступает кризис среднего возраста?

Елена Гоппе
когда вы решите, что вы достигли того самого среднего возраста и том самом среднем возрасте вспомните определение "кризис среднего возраста"
Ирина Петухова
Лучший ответ
Кризис среднего возраста — долговременное эмоциональное состояние, связанное с переоценкой своего опыта в среднем возрасте (30-40 лет) , когда многие из возможностей, о которых мечтали в детстве и юности, уже безвозвратно упущены Причина же кризиса среднего возраста проста. Он возникает у тех, кто не делает то, что хочет. К этому возрасту у мужчины начинают возникать мысли типа "Мне уже столько лет, прошла практически половина жизни, а я ничего не сделал и ничего не добился". Мне все надоело, ничего интересного в моей жизни нет.
Мне скучно жить! И все проблемы возникают или обостряются и усугубляются именно в среднем возрасте Люди не видят смысла своей жизни, потеряны её цели Этот пресловутый кризис во многих случаях и является причиной того, что человек вдруг ни с того ни с сего уходит от мужа (жены) , меняет работу, обзаводится рискованными хобби, совершает другие резкие изменения в жизни – но после этих изменений, увы, счастливее не становится. В попытке вернуть забытое чувство «новизны ощущений» многие как раз начинают «якобы кардинально менять свою жизнь» , совершая разные опрометчивые поступки. А когда метания ни к чему не приводят, человека начинают одолевать депрессии, чувство одиночества, . Все чаще человек обращается мыслями в свое прошлое – мол, как было хорошо раньше… А вперед ему идти в общем и незачем, его там ничего хорошего не ждет. И такое состояние подчас затягивается на несколько лет
Dil'naza Karimova
после 30
Человек сходит с ума от того, что не знает чего еще в жизни хотеть.
когда молоко закисает и некому встряхнуть
Мария Хрянина
Когда в жизни ВСЁ УСРЕДНЯЕТСЯ...