Психология

Кого среди вегетарианцев больше - быдла или не быдла?

То, что среди них полно нормальных людей, я знаю. Вопрос в другом: среди обычных людей быдла гораздо больше, чем не быдла, а что с вегетарианцами?
Насколько основанное на смене рациона питания право чувствовать себя "не такими" и "лучше других" повышает количество не быдла в их рядах, или, иными словами, насколько среди них больше снобов?
Vita G
Я заметил, что этих людей больше беспокоит судьба голодных, бездомных и просто бедных животных, нежели голодных, бездомных и просто бедных детей (людей) .

И ещё,некоторые из них больше любят курицу и корову (животных), нежели своих родных детей. Это я понял по не малым диалогам, когда женщине врачи говорили, что её ребёнку необходима животная пища... хоть в небольших количествах... для того, чтоб её ребёнок перестал болеть... На что она ответила НЕТ, животные наши братья... их нельзя есть.

Но я не говорю о людях, которым в принципе плевать на животных... и они являются вегетарианцами лишь ЯКОБЫ в оздоровительных целях. Убедить человека в том, что животные для того и созданы, чтоб некоторыми из них мы питались... а некоторые из них поддерживали равновесие в природе... невозможно. Ну и ладно.
Марина Подуданская
Лучший ответ
Олечка Леванчук Не забывайте про тех, то просто не ест мяса потому, что не любит или потому, что ЛИЧНО не может есть мясо из жалости =) Это не обязательно идиоты, просто люди с личным мнением ;) Лишь бы не навязывали другим
Что-то с нормальными, среди вегетарианцев, напряженка.
Ваше мнение ошибочно.
Как правило это оч низкий уровень знаний, и вследствии этого искаженная мораль.
абсолютно такие же люди... ни больше, ни меньше
Оля Данилюк
Вегетарианство без причины - глупость. Есть две причины, по которым человек может не есть мяса. Первая - это проблемы с перевариванием и усвоением этого мяса. Это если тело по каким-либо причинам отвергает его или не может поглотить. Например, старым людям мясо вредно. Его тяжело жевать и оно наносит вред организму. Вторая причина - это неспособность примириться с поглощением мёртвых животных. Ну вот противно некоторым. Это истинные вегетарианцы. Быдлом я считаю третий "вид", это идиоты, которые придумывают идиотские цели, вроде спасения животных от скотобойни. Извините, если вам не хочется мяса - не ешьте. Но обвинять в поедании мяса других или препятствовать этому процессу - это уже наглость. Они никого не спасут, люди продолжат есть мясо. Всегда будут места на Земле, где без поедания животных человек не выживет в принципе. А раз одни едят, значит и другим можно. Животные едят мясо, и не потому, что это необходимость, а потому, что хочется и нравится. Да, лев может жрать траву и выжить. Но это будет мазохистское извращение, свойственное только человеку. Лично мои убеждения по этому поводу: я не смог бы убить ради еды, скорее сам бы умер с голоду, но раз за меня это сделали, я могу насладиться пищей. Ради меня убили животное, чтоб я поел. Если я откажусь от этого мяса, получится, что животное умерло напрасно. Это как если бы я убил НЕ ради еды. Это омерзительно. Поэтому лучше мясо есть. А что по поводу жестокости - так это абсолютно необязательно. Скотину можно убивать мгновенно, она даже не почувствует. И я не понимаю, почему нужно жалеть животных, расстающихся с жизнью. Мне жалко их, когда им больно. Но это ЖИВОТНЫЕ. У них нет цели, нет морали, они способны любить, но их жизнь в любом случае довольно тяжела и ничего особо ценного в ней нет. К тому же, ВСЕ умирают. По моему, дать животному жить без природных врагов и умереть долгой и мучительной смертью от старости намного намного хуже. А если природные враги у него будут, его разорвут на части, причём намного больнее, чем сделал бы человек. Поэтому третий вид я презираю за узость взглядов. Они не хотят поступать правильно, они просто хотят бунтовать и играть роль добрячков, не думая ни разу о том, кому от этого легче. Есть ещё четвёртый вид - вегетарианцы ради моды. Это самые тупые, кто принимает вегетарианство просто ради повыпендриваться, как пирсинг пупка. Бессмысленно и вредно. Так что, я сам вполне мог бы не есть мяса, но я ем. И не против, если кто-то мясо не любит. Но вот идиотов не люблю.
Света Жернова "Ради меня убили животное,чтоб я поел.Если я откажусь от этого мяса,получится,что животное умерло напрасно"

Какой эгоизм.Включите логику-если некоторые люди научатся противостоять этому,как вы выразились-"животное умерло напрасно,как же я его не проглочу-то", то упадет и спрос на потребление мяса, людям не выгодно будет убивать животных в огромных количествах. Кстати, не волнуйтесь, мяса итак много пропадает, - ну кто-то не доедает и выкидывает,или еще что-то...Может пособираете,доедите за людишками,благородный вы наш?
Я бы еще с радостью подискуссировала на тему "какие животные бездушные создания,их надо убивать",и сказала бы что-то вроде"к сожалению,кто-то думает,что планета вертится вокруг этого человека,а кто-то считает, что животные тоже имеют душу".
Ах да,и еще.Вы говорите,что:"животные не имеют души и их нужно исстреблять, они-животные". Я скажу так - вы тогда тоже животное, раз не можете устоять перед ломтиком мяса, и мысли ваши только о том, как набить свое пузико трупами